Главная / Новости / Кадры / Замминистра энергетики РФ назначен Михаил Курбатов из Холдинга МРСК

Новости


08:26, 27 Июня 12
Электроэнергетическая Россия
Замминистра энергетики РФ назначен Михаил Курбатов из Холдинга МРСК

Замминистра энергетики РФ назначен Михаил Курбатов из Холдинга МРСК Распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на должность заместителя министра энергетики РФ назначен Михаил Курбатов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» и входившего в состав правления Холдинга.

 

На новом посту в министерстве энергетики РФ Михаил Курбатов будет курировать вопросы развития электроэнергетики.
 
Михаил Юрьевич Курбатов родился 7 октября 1981 года в Ленинграде. В 2003 году с отличием закончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по специальности «Мировая экономика», проходил обучение в Mercuia Business College.
 
С 2004 года работал в Минэкономразвития России, прошел путь от ведущего специалиста до директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации. Начиная с 2004 года, в Министерстве М.Ю. Курбатов играл ключевую роль в осуществлении реформы электроэнергетической отрасли РФ, разработке Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», совершенствовал законодательную базу в области техприсоединения потребителей.
 
В должности заместителя генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» М.Ю. Курбатов работал с июля 2010 года. На этом посту он курировал вопросы стратегического развития ОАО «Холдинг МРСК».
 
При активном участии М.Ю. Курбатова в ОАО «Холдинг МРСК» была разработана и принята Стратегия развития компании до 2015 года и на перспективу до 2020 года, а также Программа инновационного развития ОАО «Холдинг МРСК» до 2016 года.
 
М.Ю. Курбатов входит в состав кадрового резерва Президента Российской Федерации, имеет государственные награды, являлся членом Совета директоров электроэнергетических компаний с государственным участием.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика