Новости - Отрасли ТЭК

Германия до конца 2022 года полностью откажется от производства ядерной энергии


22.03.19 07:45
Германия до конца 2022 года полностью откажется от производства ядерной энергии В Германии запланирована к реализации одна из наиболее масштабных в мире программ вывода из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов. В 2011 году принят закон, согласно которому страна постепенно до конца 2022 г. полностью откажется от производства ядерной энергии.

В Берлине  под эгидой Восточного Комитета Германской Экономики состоялся организованный при участии АО «Техснабэкспорт» семинар «Российско-германское сотрудничество в области атомной энергии». Российская делегация в составе специалистов Госкорпорации «Росатом», АО «Техснабэкспорт», АО «Наука и инновации», ФГУП «НО РАО», ОИЯИ РАН и ИБРАЭ РАН обсудила с немецкими коллегами перспективы и потенциальные направления совместных исследований, уделив особое внимание вопросам безопасного обращения с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами.

Для участников семинара также был организован технический тур на шахту Конрад (г. Брауншвейг), в которой к 2022 году планируется сооружение хранилища для окончательной изоляции РАО.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика