Новости - Отрасли ТЭК

Спортсмены кемеровской теплосетевой компании завоевали Кубок СКЭК по флорболу


30.05.17 10:36
Спортсмены кемеровской теплосетевой компании завоевали Кубок СКЭК по флорболу «Для нас участие в этом турнире – первый опыт игры во флорбол, причем сразу с сильными, опытными соперниками», – говорит капитан команды КТСК, инженер по промышленной безопасности Кемеровской теплосетевой компании Сергей Радченко.

 
 
Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) выиграла турнир по флорболу на Кубок Северо-Кузбасской энергетической компании (СКЭК). Теплоэнергетики впервые принимали участие в этих соревнованиях, которые проходят в Кемеровской области ежегодно.
 
Десятый турнир по флорболу на Кубок СКЭК состоялся в Кемерове 26 мая. Участие в нем приняли одиннадцать команд, представляющих предприятия жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса городов Кузбасса.
 
Флорбол – это вариация хоккея, один из самых молодых и быстро развивающихся зрелищных видов спорта. В игре используется пластиковый мяч, удары по нему наносятся специальной клюшкой. Задачей участников является забить сопернику наибольшее количество голов.
 
Команду Сибирской генерирующей компании на первенстве СКЭК составили сотрудники Кемеровской теплосетевой компании. Теплоэнергетики успешно преодолели групповой этап и по сумме набранных очков вышли в финальную часть соревнования.
 
Как признаются сами участники команды КТСК, такой результат стал возможен в значительной степени благодаря горячей поддержке болельщиков. Зрители с корпоративной атрибутикой Сибирской генерирующей компании эмоционально мотивировали своих коллег на победу.
 
В решающем матче турнира Кемеровская теплосетевая компания выиграла у команды Службы безопасности СКЭК со счетом 2:0 и завоевала Кубок.
 
«Для нас участие в этом турнире – первый опыт игры во флорбол, причем сразу с сильными, опытными соперниками, – говорит капитан команды КТСК, инженер по промышленной безопасности Кемеровской теплосетевой компании Сергей Радченко. – Но дебют оказался успешным, и мы выиграли Кубок СКЭК, который теперь пополнит коллекцию спортивных наград нашего предприятия. В целом соревнования прошли очень хорошо, интересно. Организаторы молодцы. Всё было классно!»
 
Напоминаем, Северо-Кузбасская энергетическая компания проводит турнир по флорболу ежегодно, начиная с 2008 года. Нынешнее первенство на Кубок СКЭК позволило коммунальщикам и энергетикам региона в очередной раз продемонстрировать не только навыки игры во флорбол, но и хорошую физическую подготовку, сплоченность и умение взаимодействовать в команде, что очень важно в повседневной работе сотрудников предприятий ЖКХ и «большой энергетики».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика