Новости - Отрасли ТЭК

На Новосибирской ГЭС приток увеличился втрое за неделю


29.10.14 12:12
На Новосибирской ГЭС приток увеличился втрое за неделю За прошедшую неделю приток к створу Новосибирской ГЭС вырос в три раза, и в настоящий момент он составляет 3092 м³/с. Это увеличение связано с резким потеплением в регионе и обильными осадками, сопровождающимися таянием ранее выпавшего на территории водосбора снега.

Чтобы избежать переполнения водохранилища, по решению Верхне-Обского бассейнового водного управления, на станции начались холостые сбросы. На сегодняшний день они составляют 620 м³/с при общих расходах ГЭС 2328 м³/с.

Гидростанция работает в штатном режиме. Сейчас в работе находятся пять гидроагрегатов (из семи) с суммарной нагрузкой 330 МВт, гидроагрегат № 6 находится в реконструкции с заменой турбины и генератора, а гидроагрегат № 7 – в вынужденном простое в связи с заменой блочного трансформатора, единого на гидроагрегаты №№ 6 и 7.

Сооружения и оборудование Новосибирской ГЭС полностью готовы к пропуску паводка. Специалисты гидроэлектростанции заблаговременно провели ревизию кранового оборудования для маневрирования затворами водосливной плотины, проверили состояние затворов и сороудерживающих решёток. Оперативный персонал и ремонтные бригады готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и маневрированию затворами водосливной плотины в любое время суток. В постоянном режиме проводится мониторинг уровня воды в водохранилище и объема приточности.

Для справки:
Компания «Сибирь – Промышленные инвестиции» – поставщик резинотехнических и асбестотехнических изделий (РТИ и АТИ), полимеров промышленного назначения. Спасательные жилеты новосибирской компании хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации во время паводка, в ремонтных или спасательных работах на воде.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика