Аналитика - Финансист

Технически нефть исчерпала потенциал роста


16.04.21 11:36
Технически нефть исчерпала потенциал роста В четверг, 15 апреля, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная ценовая динамика. Нефть марки Brent по итогам торгов в четверг смогла удержать позиции выше $66 за баррель, что продолжает свидетельствовать о сохранении бычьего настроя инвесторов по энергоносителям.

Сильным ценовым сопротивлением для Brent станет уровень $70 за баррель, где, скорее всего, сконцентрировано большое количество ордеров на продажу. Отметим, что технически нефть исчерпала потенциал роста, и участники рынка ждут фундаментальных триггеров для дальнейшего движения.
 
Золото получило поддержку со стороны покупателей из-за сохранения опасений в отношении пандемии и скорости восстановления мировой экономики. Торги в четверг по драгметаллу завершились на значении $1 767,35 за тройскую унцию.
 
На валютном рынке большинство активов оказалось в умеренном минусе против американского доллара. Доллару оказали поддержку новости о росте розничных продаж и снижению числа заявок на пособие по безработице в США. Российский рубль не смог закрепить свои позиции на уровне или ниже 75 за американский доллар, пара USD/RUB по итогам торгов 15 апреля удерживалась на значении 76,19. Это свидетельствует о преобладании негативного сценария и, вполне вероятно, что российской валюте может оказаться не под силу сломить сопротивления продавцов. Пара EUR/RUB продемонстрировала рост на 0,25% до отметки 91,18, однако осталась в рамках диапазона 89-91. Динамика рубля к евро будет сильно зависеть от позиций европейской валюты на международном рынке. Мы полагаем, что в ближайшее время рубль, скорее всего, будет показывать негативную динамику с целями 80 за американский доллар и 95 за евро.
 
На криптовалютном рынке продолжила наблюдаться вялая позитивная динамика. Биткоин, по данным биржи CEX.IO, в ходе торгов четверга находился в узком диапазоне вблизи $63,000, эфириум прибавил 5% и вплотную подобрался к значению $2 500. Среднесрочной целью для ETH/USD является уровень $3 000. По паре XRP/USD наступила некоторая разрядка после непрерывного многодневного роста, тем не менее риппл сохранил позиции вблизи 1,74. С технической точки зрения это вполне логично, так как инвесторы ждут более убедительных фундаментальных данных для дальнейшего роста. Мы продолжаем придерживаться позитивного прогноза по цифровым активам и считаем, что в ближайшее время вполне вероятен бычий тренд.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика