Аналитика - Финансист

Курс нефти Brent стабилизировался выше отметки $63 за баррель


09.04.21 08:25
Курс нефти Brent стабилизировался выше отметки $63 за баррель В четверг, 8 апреля, на финансовые рынки вернулись позитивные настроения. Курс нефти Brent стабилизировался выше отметки $63 за баррель, уверенно сохраняя диапазон $60 - $65.

Золото по итогам торгов в четверг выросло на $14 и закрепилось на уровне $1 755,80 за тройскую унцию. Инвесторы продолжают испытывать опасения по поводу перспектив восстановления мировой экономики и внимательно следят за новостями о пандемии.
 
На валютном рынке быки оживились и в течение торгов сильно ослабили позиции американского доллара. Российский рубль отреагировал на общемировую тенденцию ростом, по итогам четверга пара USD/RUB находилась вблизи 76,74. Тем не менее, рост российской валюты против доллара оказался ниже темпов роста евро против USD на международных площадках, поэтому пара EUR/RUB незначительно выросла до отметки 91,45.
 
Несмотря на некоторое выравнивание ситуации, рубль продолжает находиться в зоне риска, так как возможные санкции и ухудшение внешнеполитической конъюнктуры не способствуют привлечению новых игроков на российский рынок. Тем не менее, в четверг стало известно о концепции цифрового рубля и о графике введения пилотного проекта по внедрению российской цифровой валюты в финансовый сектор. По нашему мнению, с точки зрения развития финансовой инфраструктуры данный проект имеет хорошие перспективы и может, например, улучшить взаимодействие стимулирующих целевых программ правительства с конечной аудиторией, минуя посредников.
 
На криптовалютном рынке в четверг наблюдался подъем настроений. Биткоин после нескольких неудачных сессий продемонстрировал рост в 3% и по данным биржи CEX.IO удерживался на уровне $57,758. Эфириум смог отбить потери среды и вернуться к отметкам выше $2 000. Пара XRP/USD прибавила около 7% и под конец торгов четверга закрепилась на уровне 0,9800. Таким образом, криптовалюты консолидировались в узких диапазонах и находятся в ожидании фундаментальных факторов роста. Мы сохраняем позитивный прогноз по цифровым активам, однако до конца текущей недели, видимо, будет наблюдаться боковая динамика.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика