Аналитика - Финансист

Нефть марки Brent закрепилась на уровне $63,69 за баррель


14.04.21 07:52
Нефть марки Brent закрепилась на уровне $63,69 за баррель Во вторник, 13 апреля, традиционные финансовые активы находились в умеренном плюсе. Нефть марки Brent к концу торгов вторника уверенно закрепилась на уровне $63,69 за баррель.

Оставаясь в рамках диапазона $60 - $65 североморская нефть демонстрирует склонность к продолжению бычьего тренда, тем не менее, сдерживающим фактором является новостной негатив в отношении пандемии в мире.
 
Стоимость золота вновь выросла к уровню $1 745 за тройскую унцию, таким образом формируя новый диапазон колебания драгоценного металла $1 720 - $1750. Инвесторы, скорее всего, будут склонны к сохранению длинных позиций по золоту, во всяком случае до тех пор, пока не прояснится ситуация с пандемией и скоростью восстановления мировой экономики.
 
На валютных рынках американский доллар продолжил утрачивать свои позиции. Рублю удалось заметно укрепиться по отношению к USD на фоне переговоров Байдена и Путина по поводу накопившихся проблем. Пара USD/RUB потеряла почти 2% и закрепилась на уровне 75,88, EUR/RUB снизилась на 1,64% до уровня 90,63. Несмотря на некоторый позитив, мы сохраняем в силе негативный сценарий развития событий, однако, недельное закрепление рубля ниже уровня 75 за доллар будет свидетельствовать о смещении рисков в сторону дальнейшего укрепления национальной валюты РФ.
 
На криптовалютном рынке основные активы продолжили покорять новые исторические максимумы. Биткоин, по данным биржи CEX.IO, по итогам торгов во вторник закрепился на уровне $63,400, эфириум прибавил около 7% и удерживался на отметке $2 300. Самую внушительную динамику среди ТОП-5 криптовалют показал риппл, прибавив более 30% к цене открытия дня и вплотную приблизившись к значению $2. Опять же динамике XRP способствуют позитивные новости о разбирательстве Ripple и SEC. Мы продолжаем придерживаться позитивного прогноза по рынку криптовалют и полагаем, что импульс к росту, заложенный 13 апреля, получит свое логическое продолжение на этой неделе.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика