Юнипро

«Юнипро» подала судебный иск об отмене решения ФАС по Березовской ГРЭС
28 марта 2018 года ПАО «Юнипро» («дочка» германского энергетического концерна Uniper) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением о признании недействительным и отмене решения ФАС России по Березовской ГРЭС, расположенной в Шарыповском районе Красноярского края.

Смоленская ГРЭС приступила к ремонту первого энергоблока
Филиал ПАО «Юнипро» - «Смоленская ГРЭС» приступил к плановому текущему ремонту энергоблока №1 мощностью 210 МВт.

«Юнипро» запланировала ремонт шести энергоблоков на Сургутской ГРЭС-2
Энергетикам предстоит выполнить один капитальный, один средний и четыре текущих ремонта на шести энергоблоках ПСУ-810 МВт. 9 апреля начнется текущий ремонт энергоблока №2.

Чистая прибыль «Юнипро» по МСФО в 2017 году выросла в 6,5 раза – до 33,6 млрд рублей
Российская энергокомпания «Юнипро» (ранее E.ON Russia), подконтрольная немецкой Uniper, увеличила чистую прибыль в прошлом году за счет страховки, полученной после аварии на Березовской ГРЭС.

Правительство ХМАО-Югры сформирует план мероприятий по модернизации объектов тепловой энергетики
Губернаторо ХМАО-Юры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Сургут посетила филиал ПАО «Юнипро» - «Сургутская ГРЭС-2».

Смоленская ГРЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №3
12 февраля в плановый ремонт выведен энергоблок №3 мощностью 210 МВт. В ходе ремонта будут проведены типовые работы на котло- и турбоагрегатах.

Энергоблок №5 Яйвинской ГРЭС внесен в реестр Системного оператора с новой установленной мощностью 448 МВт
Модернизированный энергоблок одной из крупнейших электростанций Пермского края увеличил мощность станции с 1024 МВт до 1048 МВт. Это позволит обеспечить стабильное энергоснабжение крупных предприятий региона и населенных пунктов Верхнекамья.

Энергоблок №2 Березовской ГРЭС участвует в оказании услуг по НПРЧ
Энергоблок №2 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» с января 2018 года участвует в оказании услуг для АО «СО ЕЭС» по обеспечению системной надежности энергосистемы страны в части нормированного первичного регулирования частоты (НПРЧ).

На энергоблоке №4 Шатурской ГРЭС проведены сертификационные испытания на участие в НПРЧ
В настоящее время три из семи энергоблоков Шатурской ГРЭС сертифицированы на соответствие требованиям АО «СО ЕЭС» к энергоблокам, оказывающим системную услугу – НПРЧ.

«Юнипро» и Системный оператор нарушили Закон о защите конкуренции
ФАС России установила, что действия этих хозяйствующих субъектов привели к ущемлению интересов участников рынка

В 2017 году электростанции «Юнипро» снизили выработку электроэнергии на 11,5% - до 48,2 млрд кВт.ч
В 2017 году электростанции ПАО «Юнипро» выработали 48,2 млрд кВт.ч, что на 11,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Сургутская ГРЭС-2 выработала триллион кВт*ч электроэнергии
Рекордного показателя филиал ПАО «Юнипро» «Сургутская ГРЭС-2» достиг за 32 года работы.

Базовая чистая прибыль «Юнипро» по МСФО составила 29,1 млрд рублей за 9 месяцев 2017 года
«Юнипро» публикует неаудированные финансовые результаты деятельности за январь-сентябрь 2017 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Выручка группы за 9 месяцев 2017 года составила 56 млрд рублей (-1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года).

Яйвинская ГРЭС сформировала зимний запас твердого и жидкого топлива
Готовность Яйвинской ГРЭС к прохождению ОЗП 2017-2018 гг проверила комиссия в составе руководства ПАО «Юнипро», представителей Системного оператора, Ростехнадзора и МЧС России по Пермскому краю.

К проекту техпереоснащения Березовской ГРЭС подключился резидент технопарка из Екатеринбурга
В узле приема топлива электростанции уральцы завершают установку вентиляционной системы. Для нового узла разгрузки угля, построенного на электростанции, будет запущена в работу вентиляция с функцией дымоудаления. Стоимость контракта - 20 млн рублей.

Uniper SE: «Мы не обращались в компанию Fortum с просьбой подготовить предложение о приобретении»
В настоящее время Uniper не ведет переговоров ни с Fortum, ни с E.ON в отношении незапрошенных и условных предложений по сделке, о которых говорится в заявлениях этих компаний.

Березовская ГРЭС подтвердит готовность энергоблока №2 к работе в режиме НПРЧ
После текущего планового ремонта энергоблок №2 успешно прошел технологические испытания в процессе 12-часового включения в единую энергосистему Сибири.

Шатурская ГРЭС применяет технологию бесканальной прокладки трубопроводов
«Заполнение и проведение гидравлических испытаний системы теплоснабжения начнется на 10 дней раньше намеченного срока по графику согласованному с администрацией городского округа Шатура», - сообщил заместитель главного инженера по внешним объектам Шатурской ГРЭС Лев Фокин.

GE провела первую в России капитальную инспекцию энергоблока ПГУ-400 на базе турбины 9FA
Парогазовая установка (ПГУ) мощностью 400 МВт на базе высокоэффективной газовой турбины 9FA была введена в эксплуатацию в 2010 году на одной из старейших электростанций России - Шатурской ГРЭС компании «Юнипро».

Шатурская ГРЭС провела первую в России капитальную инспекцию энергоблока ПГУ-400
Филиал ПАО «Юнипро» - «Шатурская ГРЭС» завершил капитальную инспекцию парогазовой установки энергоблока №7. Работы проводились после 48 тыс. часов наработки энергоблока, введенного в эксплуатацию в ноябре 2010 года.

«Юнипро» направит на восстановление Березовской ГРЭС еще 28 млрд рублей
Члены совета директоров ПАО «Юнипро» утвердили увеличение затрат на восстановительный ремонт третьего энергоблока Березовской ГРЭС, пострадавшего от пожара в начале прошлого года.

Яйвинская ГРЭС увеличит установленную мощность ПГУ до 24 МВт
Филиал ПАО «Юнипро» - «Яйвинская ГРЭС» проводит модернизацию газовой турбины, среднюю инспекцию паровой турбины и генератора энергоблока №5.

Смоленская ГРЭС ремонтирует первый энергоблок мощностью 210 МВт
В соответствии с графиком ремонтной программы 2017г. на филиале «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» начался плановый капитальный ремонт энергоблока №1 мощностью 210 МВт.

Сургутская ГРЭС-2 ремонтирует резервный статор генератора
На Сургутской ГРЭС-2 выполнены текущие ремонты: на блоках ПСУ-800 МВт №1,2 и ПГУ-400 МВт №7, 8. Дополнительно на блоке ПГУ №7 устранены дефекты подшипника №1 газовой турбины. Подшипник был вскрыт, термопары заменены.

Электростанции «Юнипро» за полгода выработали 24,5 млрд кВт/ч
В январе-июне 2017 г. электростанции ПАО «Юнипро» выработали 24,5 млрд кВт/ч, что на 12,5% меньше по сравнению с первым полугодием 2016 года.

Выручка «Юнипро» по РСБУ снизилась по итогам I полугодия на 5,7% - до 38,8 млрд рублей
В мае 2017 г. ПАО «Юнипро» получило финальную часть страхового возмещения за аварию на энергоблоке №3 Березовской ГРЭС в размере 20 млрд рублей, в результате чего чистая прибыль увеличилась до 21 млрд рублей.

Березовская ГРЭС ввела в работу энергоблок №1 после планового ремонта
12 июля в 17:13 по красноярскому времени энергоблок №1 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» (Красноярский край, Шарыповский район) после планового текущего ремонта был включен в Единую энергетическую систему Сибири.

Смоленская ГРЭС ремонтирует теплосети в поселке Озерный
Филиал ПАО «Юнипро» - «Смоленская ГРЭС» в рамках подготовки к ОЗП 2017-2018гг. осуществил плановый останов теплосети, во время которого будет выполнен ремонт тепловых сетей в пределах станции. Кроме того, готовится замена бака-аккумулятора горячей воды БГВ–1 объемом 500 кубометров.

ФАС России возбудила дело в отношении «Юнипро» и Системного оператора ЕЭС из-за аварии на Березовской ГРЭС
«С момента аварии поставка мощности не осуществлялась, однако ПАО «Юнипро» продолжало получать оплату от потребителей по заключенным ранее договорам. В результате эффект для потребителей составил около миллиарда рублей», - сообщил начальник управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев.

С середины июля специалисты Шатурской ГРЭС приступят к реконструкции теплосети микрорайона Керва
Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» на два месяца ранее запланированного срока завершает ремонт теплосети, выполняемый подрядным способом. Заменено около 1 км участка магистрали №3 за городским парком, 1,5 км трубопроводов на улице Академическая и на проспекте Борзова.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика