электромобили

Enel X создаст сеть зарядных станций для электромобилей в 227 живописных городах «Оранжевого флага» Италии
Реализация программы начнется в нынешнем году и завершится в 2022 году. Enel X, кроме двух зарядных станций в каждом городе, обеспечит выполнение планового и внепланового ремонта зарядных этих станций.

62 точки зарядки электромобилей во дворах Подмосковья встроят в опоры уличных фонарей
В Московской области установят еще 90 станций для зарядки электромобилей. Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году в области планируется в три раза расширить сеть пунктов зарядки электромобилей – число точек зарядки увеличится до 136.

В Подмосковье в 2018 году появятся еще 90 зарядных станций для электромобилей
В 2018 году в Мосоквской области планируется в три раза расширить сеть пунктов зарядки электромобилей – число точек зарядки увеличится до 136.

В Подмосковье появятся опоры освещения с зарядками для электрокаров
Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в 2018 году планируется развернуть работу по установке зарядок во дворах многоквартирных домов.

МРСК Сибири открыла в Красноярске две новые зарядные станции для электромобилей
В Красноярске ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») открыла сразу две новые электрозаправочные станции (ЭЗС): на улице Гладкова в районе Предмостной площади и на улице Шахтёров - возле заправки «Красноярскнефтепродукт».

В Красноярске открыли две новые бесплатные зарядные станции для электромобилей
Сегодня «МРСК Сибири» (входит в «Россети») открыла сразу две новые электрозаправочные станции (ЭЗС): на улице Гладкова в районе Предмостной площади и на улице Шахтёров - возле заправки «Красноярскнефтепродукт».За чип-картой обратились уже 13 автовладельцев.

Приложение "Мосэнергосбыт Электрозарядки" уже действует для заправки электромобилей в Москве и Московской области
Приложение единой зарядной инфраструктуры Московской области вышло из стадии тестирования и появилось в магазинах приложений. Через приложение можно найти ближайшую зарядку, построить маршрут до нее, посмотреть информацию о статусе станции, тарифах, типе поддерживаемых коннекторов, а также получить доступ к станции и оплатить зарядку.

Ростех развернет на Кубани инфраструктуру зарядных станций для электромобилей
«Зарядные станции проходят пилотную эксплуатацию в различных климатических зонах: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте – мы рассчитываем, что эти регионы вслед за Краснодарским краем присоединятся к нашей глобальной программе», - сообщил заместитель генерального директора госкорпорации Ростех Дмитрий Леликов.

Количество проданных электромобилей в мире достигло 753 000 штук
Согласно исследованию PwC «Завтрашний день автомобильной отрасли», за последние 5 лет мировые продажи новых электромобилей увеличились в 16 раз.

В 2018 году точек электрозарядных заправок в Московской области станет больше в 1,5 раза
Как сообщает заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году в области планируется ввести в эксплуатацию 28 новых зарядных станций для электротранспорта. Благодаря этому региональную сеть ЭЗС за год планируется увеличить на 60%.

ABB внедрит инновации на самых высокоскоростных гонках электромобилей Formula E
ABB стал главным партнером первого в мире международного чемпионата автогонок FIA на электромобилях «Чемпионат ABB FIA Formula E».

Enel установит в Европе сверхбыстрые зарядные станции для электроавтомобилей
Начинается тестирование сети зарядки для электромобилей на расстояния более 300 км. Проект «E-VIA FLEX-E», координатором которого выступил Enel в сотрудничестве с EDF, Enedis, Verbund, Nissan, Groupe Renault и Ibil, предусматривает софинансирование Европейской комиссией в размере 6,9 млн. евро

В Красноярске появилась первая электрическая АЗС: зарядить автомобиль можно бесплатно
Электрозаправка «ЕVC 100» серии «Premium» появилась в парковочном кармане на привокзальной площади Красноярска. Она работает в быстром (трёхфазном, 32 А) режиме зарядки: электромобиль заряжается лишь 20 – 30 минут и едет после этого 100 км.

«МРСК Урала» открыла в Челябинске первую зарядную станцию для электромобилей
Электрозарядная станция (ЭЗС) смонтирована специалистами Челябинских городских электросетей филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго» (входит в группу компаний «Россети») на территории подстанции 110 кВ «Восточная» в центре Челябинска, по ул. III Интернационала, 114.

«МРСК Урала» открыла первую в Перми электрозарядную станцию
В Перми состоялся пуск первой в регионе электрической зарядной станции. Электрозарядная станция смонтирована филиалом «МРСК Урала» - «Пермэнерго» на территории АЗС «ЛУКОЙЛ», построенной на шоссе Космонавтов рядом с новым терминалом международного аэропорта «Большое Савино».

«Кузбассэнерго – РЭС» представил на экофоруме в Кемерово станцию зарядки электромобилей
«Мы приветствуем повышение доли транспорта с электродвигателем, особенно в крупных городах, где тема снижения выхлопов за счет перехода общественных перевозок на электробусы очень актуальна»,- отмечает и. о. директора Кузбассэнерго – РЭС Борис Берлин.

В Дании впервые продемонстрировали разные автомобили с технологией V2G
Объединив парк ультрасовременных транспортных средств от компаний Mitsubishi Motors Corporation, PSA Groupe и Nissan, датский проект Parker демонстрирует, как при помощи транспортных средств разных моделей можно обеспечить поддержку электросети.

До конца 2017 года «Ленэнерго» установит заправки для электрокаров на трассе «Скандинавия»
«В 2018 году «Ленэнерго» откроет для публичного пользования не менее 20 заправок. Расширяя сеть, мы работаем на будущее и развиваем инфраструктуру Петербурга и Ленинградской области», – сообщил и.о. генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.

В Самаре заработали первые зарядные станции для электромобилей
Заряжать электромобиль можно бесплатно. Станции установлены на трансформаторных подстанциях филиала «Самарские распределительные сети» в новых жилых комплексах, у отеля «Ренессанс» и бизнес-центра.

МРСК Северо-Запада обеспечит прохождение по территории Новгородской области международного ралли электрокаров
МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») примет участие в подготовке зарядной инфраструктуры для прохождения ралли «Новый Амстердам» по маршруту Санкт-Петербург – Нью-Йорк. Часть пути пройдет по территории Новгородской области.

Enel установит в Голландии 10 зарядных устройств технологии V2G для гибридных автомобилей
На экспериментальной площадке хаба V2G в Нидерландах Enel приступила к установке вблизи Амстердама 10 зарядных устройств технологии V2G мощностью 10 кВт каждое. В проекте участвуют японские автомобили.

В России утвержден стандарт к зарядным станциям для электромобилей
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило новый национальный стандарт ГОСТ Р 50571.7.722–2017/МЭК 60364-7-722:2015 «Электроустановки низковольтные. Часть 7-722. Требования к специальным электроустановкам или местам их расположения. Источники питания для электромобилей».

«Белоруснефть» готова стать национальным сетевым оператором Беларуси по зарядке электромобилей
В августе сеть АЗС «Белоруснефть» пополнили три зарядные станции для электромобилей. Две появились на Гомельщине и одна – в Гродненской области. Таким образом, сервис по зарядке электрокаров теперь предоставляют на 8 автозаправочных станциях белорусских нефтяников.

Мосгортранс получил электробус второго поколения
«Благодаря станции ультрабыстрой зарядки электробус может оставаться на маршруте 24 часа в сутки при любых погодных условиях. При этом важно отметить, что круглосуточная эксплуатация никак не отразится на сроке службы аккумуляторной батареи», - отметил генеральный директор Drive Electro Сергей Иванов.

На Дальнем Востоке появится завод по производству электромобилей
«Уже в следующем году на Дальнем Востоке, в ТОР "Надеждинская" планируется начать строительство завода по производству электромобилей», - сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новый зарядный комплекс для электромобилей на о. Русский заработал в тестовом режиме
Каждая станция оборудована разъемами для одновременной зарядки автомобилей, выпускаемых как для европейского, так и азиатского рынков. Среднее время экспресс-зарядки составляет порядка 40-80 минут в зависимости от емкости аккумулятора. Объекты являются автономными.

В 2018 году КРЭТ планирует выпустить 300 станций зарядки электромобилей
КРЭТ до конца этого года планирует выпустить первую промышленную партию станций постоянного тока «Фора» ЭЗС-DC для быстрой зарядки электромобилей. Как сообщили в пресс-службе концерна, опытная эксплуатация экспериментального образца успешно проходит в ПАО «МОЭСК».

Ростех оборудует федеральные трассы зарядками для электромобилей
В рамках проекта будет построено 100 станций, в том числе для городской инфраструктуры.

Вдоль главной автомагистрали между Италией и Австрией будет установлено 200 пунктов быстрой зарядки электромобилей
Флоренция располагает инфраструктурой, включающей 179 станций зарядки компании Enel для общественного пользования, что делает столицу Тосканы итальянским городом с самым большим количеством станций зарядки.

В 2018 году электрозарядных станций в Московской области станет в 1,5 раза больше
Как сообщает заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году в области планируется ввести в эксплуатацию 28 новых зарядных станций для электротранспорта, благодаря этому региональную сеть ЭЗС за год планируется увеличить на 60%.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика