Главная / Новости / Мировые новости / Enel X создаст сеть зарядных станций для электромобилей в 227 живописных городах «Оранжевого флага» Италии

Новости


23:58, 23 Мая 18
Электроэнергетическая Италия
Enel X создаст сеть зарядных станций для электромобилей в 227 живописных городах «Оранжевого флага» Италии

Enel X создаст сеть зарядных станций для электромобилей в 227 живописных городах «Оранжевого флага» Италии Реализация программы начнется в нынешнем году и завершится в 2022 году. Enel X, кроме двух зарядных станций в каждом городе, обеспечит выполнение планового и внепланового ремонта зарядных этих станций.

Enel X, глобальная бизнес-линия компании Enel, занимающаяся разработкой инновационных продуктов и цифровых решений, и Ассоциация муниципалитетов, отмеченных знаком качества «Оранжевого флага» подписали Меморандум о взаимопонимании, целью которого является улучшение территорий и внедрение электромобильности в наиболее важных и живописных итальянских городах. Соглашение, подписанное Франческо Вентурини, руководителем подразделения Enel X, и Фульвио Гаццола, президентом Ассоциации муниципалитетов «Оранжевого флага», предусматривает создание сети зарядных станций в 227 итальянских муниципалитетах «Оранжевого флага», население каждого из которых не превышает 15 000 человек, и каждый из которых также отличается, помимо ценного исторического, экологического и культурного наследия, высоким уровнем сервиса для туристов.
 
 В соответствии с условиями соглашения, Enel X обеспечит установку, активацию, плановый, а также внеплановый ремонт по крайней мере двух зарядных станций для электромобилей в каждом из городов Ассоциации муниципалитетов «Оранжевого флага». В тех городах, которые уже были включены в Национальный план установки инфраструктуры Enel для зарядки электромобилей, число установленных станций составит более двух, предусмотренных в рамках вышеупомянутого Меморандума. Программа по установке новой сети зарядных станций будет проходить в два этапа: первый, для участников Ассоциации, начнется в 2018 году и завершится к 2019 году, тогда как второй этап будет завершен в 2022 году.
 
 
Франческо Вентурини, Руководитель подразделения Enel X, прокомментировал: «Электромобильность оказывается успешной не только в крупных городах, но, благодаря данному соглашению, она также станет важным инструментом в туристической сфере и будет способствовать повышению интереса к достопримечательностям нашей страны. Мы с радостью вносим свой вклад в выполнение миссии Ассоциации муниципалитетов «Оранжевого флага», посредством наших инновационных зарядных технологий: транспорт с нулевым уровнем выбросов представляет собой идеальное средство для посещения исторических памятников в исторических центрах самых красивых населенных пунктов Италии». 
 
Фульвио Гаццола, президент Ассоциации муниципалитетов «Оранжевого флага» прокомментировал: «Города, отмеченные знаком качества «Оранжевого флага», помимо того, что они являются муниципалитетами важного историко-культурного и агропродовольственного значения, также отличаются высокой чувствительностью к качеству экологии. Данное соглашение не только наилучшим образом соответствует динамике развития бренда «Оранжевый флаг», но также отражает тот способ, который должен использоваться для посещения данных городов, поскольку численность населения в большинстве из них не превышает 3 000 человек: щадящая и не наносящая вреда мобильность, позволяющая защитить и сами города, и ландшафт вокруг них. Электромобильность включает в себя два этих важных аспекта, которые составляют основу данного проекта. Регион Лигурия оказывает содействие данному проекту, а его управлением, а также анализом активно занимается Итальянский туристический клуб (было отобрано менее 10% муниципалитетов-претендентов). Соглашение с Enel является важным шагом в этом направлении, и я хотел бы выразить благодарность от лица всех этих небольших сообществ за то, что наше предложение было принято, и за ту помощь, которая была оказана этим городам, предоставляя сервис, обеспечивающий дальнейшее развитие туризма в долгосрочной перспективе».
 
Джузеппе Рома, президент римской делегации Итальянского туристического клуба прокомментировал: «Муниципалитеты, получившие знак качества «Оранжевого флага» от Итальянского туристического клуба, - это города, в которых сочетаются качество, инновации и высокая результативность. Например, в 79% сертифицированных муниципалитетов были открыты новые рестораны, в 81% открылись новые магазины, а в более чем 80% были расширены возможности в сфере размещения туристов. Важные соглашения, такие как соглашение с Enel X, расширяют базу услуг и повышают привлекательность этих городов, что приносит пользу не только их жителям, но и гостям, поддерживая широкое распространение принципов устойчивого развития. Все это содействует жизнеспособности удаленных районов: фактически, численность населения в городах, отмеченных знаком качества «Оранжевого флага», увеличивается (в среднем на 8% начиная с момента получения отметки знака качества), что подтверждает, что данная сеть, наряду с разделяемой концепцией развития туризма, также стала важной лабораторией социальных инноваций».
 
Справка:
Ассоциация муниципалитетов «Оранжевого флага» была основана в 2002 году в результате сотрудничества Итальянского туристического клуба и Департамента туризма Региона Лигурия для повышения эффективности использования ресурсов небольших изолированных городов. В рамках анализа, который должны пройти города-претенденты для получения знака качества «Оранжевого флага», они оцениваются по более чем 250 критериям, сгруппированным в пять основных направлений: прием, размещение и дополнительные услуги, факторы привлекательности для туристов, качество экологии и структура, а также качество самого города. На сегодняшний день 227 муниципалитетов, которые прошли сертификацию, составляют 8% городов-претендентов в 2018 году.
 


Все новости за сегодня (52)
14:15, 16 Декабря 25

Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

дальше..
13:27, 16 Декабря 25

Новый логистический центр под Воронежем получил из сети 3 МВт мощности в два этапа

дальше..
13:22, 16 Декабря 25

Ростехнадзор провел плановую проверку на Запорожской АЭС.

дальше..
13:19, 16 Декабря 25

Калининская АЭС намерена подтвердить статус «Лидер ПСР» за 2025 год

дальше..
13:17, 16 Декабря 25

Цифровая технология Системного оператора обеспечит возможность выдачи дополнительной мощности Рязанской ГРЭС

дальше..
13:14, 16 Декабря 25

Эксперты ВАО АЭС отметили пять сильных сторон Нововоронежской АЭС

дальше..
13:11, 16 Декабря 25

Ростовская АЭС досрочно выполнила годовой план ФАС России по выработке электроэнергии

дальше..
13:07, 16 Декабря 25

Музей боевой славы металлургов в Нижнем Тагиле организовал интерактивные экскурсии при поддержке ЕВРАЗа

дальше..
13:03, 16 Декабря 25

МИФИ ускорил подготовку финансовой отчётности в 5 раз

дальше..
12:34, 16 Декабря 25

«Транснефть – Дружба» установила 11 станций катодной защиты на нефтепродуктопроводах протяженностью более 820 км

дальше..
12:25, 16 Декабря 25

Новосибирская ТЭЦ-3 поставила золошлаки для обустройства территории под приют для животных

дальше..
12:22, 16 Декабря 25

ВТИ разработал инструкцию по безопасности оборудования со сверхдлительной эксплуатацией

дальше..
12:16, 16 Декабря 25

В 2025 году в Волгоградской области построено более 250 км газораспределительных сетей

дальше..
12:13, 16 Декабря 25

Сотрудники Топливного дивизиона «Росатома» отмечены премией «Вызов»

дальше..
12:10, 16 Декабря 25

В Калининградской области открыт первый в России электрозарядный комплекс с накопителями энергии

дальше..
12:06, 16 Декабря 25

«Мособлэнерго» установило 4 новые ЭЗС в Щёлково, Шатуре и Павловском Посаде

дальше..
12:03, 16 Декабря 25

«Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечила теплом новые соцобъекты на намыве Васильевского острова

дальше..
11:52, 16 Декабря 25

В Анапе завершился профильный модуль РусГидро для школьников

дальше..
11:49, 16 Декабря 25

МЭС Востока заменили изоляторы на 15 воздушных ЛЭП 220 кВ в Хабаровском крае

дальше..
11:44, 16 Декабря 25

В Москве реконструирован участок газопровода в районе Косино-Ухтомский

дальше..
11:42, 16 Декабря 25

Анадырская ТЭЦ – лидер трудового соревнования «Чукотэнерго»

дальше..
11:38, 16 Декабря 25

РусГидро и Национальная ассоциация охраны труда заключили соглашение о сотрудничестве

дальше..
11:29, 16 Декабря 25

Опыт и навыки ветеранов СВО востребованы в топливно-энергетическом комплексе

дальше..
11:21, 16 Декабря 25

На северо-западе Москвы реконструирован газорегуляторный пункт «Силикатный»

дальше..
11:17, 16 Декабря 25

МЭС Северо-Запада обновили изоляцию на ключевых ЛЭП 220 кВ в Республике Коми и Архангельской области

дальше..
11:15, 16 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным явлениям

дальше..
11:13, 16 Декабря 25

Томские ученые научились стабилизировать максены в одну стадию

дальше..
11:10, 16 Декабря 25

В кубанской станице Ловлинская газифицирован детский сад

дальше..
11:07, 16 Декабря 25

Восстановлено электроснабжение районов Волгоградской области после арктического циклона

дальше..
11:06, 16 Декабря 25

«Транснефть – Верхняя Волга» усилила мощности испытательной лаборатории в Подмосковье

дальше..
11:03, 16 Декабря 25

В Чувашии заемщик ФРП увеличил мощности по производству устройств для защиты энергообъектов в 1,6 раза

дальше..
11:00, 16 Декабря 25

«Россети Урал» обеспечили электроснабжение пенькового завода в Кишертском муниципальном округе Пермского края

дальше..
10:15, 16 Декабря 25

«Россети Тюмень» выявили более 23 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
09:16, 16 Декабря 25

УТЗ изготовит турбину мощностью 330 МВт для Среднеуральской ГРЭС

дальше..
09:10, 16 Декабря 25

«Транснефть» модернизировала АСУТП на нефтеперекачивающей станции «Речушка»

дальше..
07:49, 16 Декабря 25

Казахстан и Хорватия развивают сотрудничество в геологоразведке

дальше..
05:12, 16 Декабря 25

В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка

дальше..
05:02, 16 Декабря 25

«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе

дальше..
04:57, 16 Декабря 25

«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:55, 16 Декабря 25

В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково

дальше..
04:49, 16 Декабря 25

«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии

дальше..
04:46, 16 Декабря 25

Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности

дальше..
04:44, 16 Декабря 25

Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills

дальше..
04:35, 16 Декабря 25

В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны

дальше..
04:17, 16 Декабря 25

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:07, 16 Декабря 25

В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора

дальше..
04:04, 16 Декабря 25

В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом

дальше..
03:36, 16 Декабря 25

«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год

дальше..
03:25, 16 Декабря 25

«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»

дальше..
03:03, 16 Декабря 25

Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год

дальше..
02:55, 16 Декабря 25

«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области

дальше..
02:47, 16 Декабря 25

Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье  отмечает 10-летие Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика