соцпроекты

Фотоработы трёх сахалинцев вышли в финал Всероссийского конкурса Минэнерго РФ
Сахалинцы Екатерина Флоринская, Наталья Киселёва и Дмитрий Ковалёв стали финалистами Всероссийского конкурса фотографии топливно-энергетического комплекса «Энергетика современной России». Их работы претендуют на лучшие из тысячи присланных.

Сдав 1,5 т макулатуры во время акции «Чистый стол», Чебоксарская ГЭС спасла 22 дерева
Отработанную бумагу, документы временного срока хранения, прочитанные газеты и журналы, литературу, которая утратила научно-практическую ценность - все, что могло оказаться мусором, на Чебоксарской ГЭС не выбрасывают, а сдают на спецпереработку.

35 000 точек наружных светильников построено и модернизировано в Московской области
Промежуточные итоги реализаци программы «Светлый город» в 2017 году подвели на видеоселекторном совещании с главами муниципальных образований под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

КВН в «Казатомпроме»: «Не год, а сплошной праздник!»
В Астане разыграли кубок КВН «НАК «Казатомпром», в котором приняли участие 11 команд холдинга. В поле юмора «атомных» КВНщиков попали крупные события 2017 года: открытие Банка низкообогащенного урана в Усть-Каменогорске, 20-летие Казатомпрома.

Чебоксарская ГЭС поддержала творчество людей с ограниченными возможностями
Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в восьмой раз помогла провести в Новочебоксарске конкурс творчества людей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходит ежегодно в преддверии Международного дня инвалидов.

Богучанская ГЭС поддержала издание «Большой Энциклопедии Кежемского района»
В Кежемской Центральной районной библиотеке им. АФ. Карнаухова состоялась презентация уникального краеведческого издания – «Большой Энциклопедии Кежемского района». Подготовка издания приурочена к 90-летию Кежемского района и стала возможна благодаря финансовой поддержке Богучанской ГЭС.

Инженер службы подстанций Михаил Хлопушин подарил детсаду жирафа
Сотрудник "Нижновэнерго" откликнулся на просьбу руководства детсада и установил на его территории баскетбольное кольцо в виде жирафа, изготовленное своими руками. Когда дети приняли работу, он рассказал им и о правильном обращении с электричеством.

Школьники Нового Уренгоя зачитают биографии погибших солдат в Бундестаге
Немецкие и российские школьники вместе с Федеральным президентом ФРГ Штайнмайером участвуют в Центральном траурном митинге в Бундестаге.

Самородки из Самородово нашли в «Газпромнефть-Оренбург»
В поселке Самородово при содействии «Газпромнефть-Оренбурга» развивается волонтерство. Идея объединить сельчан разного возраста в совместной социальной деятельности воплотилась в проекте «Дружба поколений».

«Нас не замочат жёлтые дожди!»: как электромонтер Иван Изюмский оценивал конкурс приветствий в жюри КВН
14-й сезон «Инва-КВН» собрал восемь команд из Новокузнецка, Междуреченска, Таштагола, Ленинска-Кузнецкого, Тайги и сборной Хакасии. Конкурс одной песни предупредил о наступлении эры «Когда закончатся ресурсы…».

На Серовской ГРЭС выбрали победителей конкурса детских рисунков «Спешим на помощь природе»
В нем приняли участие дети сотрудников электростанции в разной возрастной категории: самой маленькой юной художнице исполнилось всего 6 лет, старшей – 17.

В Свердловскую область пришёл «Оранжевый атом»
Легендарный баскетбольный тренер «Уралмаша» Владимир Полуяктов провёл мастер-класс для школьников Заречного, города-спутника Белоярской АЭС по приглашению проекта «Планета баскетбола – Оранжевый атом».

Чебоксарская ГЭС стала соучастником открытого первенства авиамоделистов (видео)
Чебоксарская ГЭС уже пять лет шефствует над авиамодельным клубом «Чайка». «РусГидро» выделило 500 тысяч рублей на кордодром – площадку для запуска авиамоделей.

В «Мариэнерго» стартовал конкурс детского рисунка
В конкурсе, итоги которого будут подведены в начале декабря, участвуют дети от 5 до 16 лет. Работы формата А3 или А4 надо предоставить в профком «Мариэнерго». Каждый рисунок должен иметь название и соответствовать темам конкурса. Работу необходимо сопроводить краткой информацией об авторе.

Лучшие бойцы омского энергоотряда приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи
Командир энергоотряда «Омскэнерго» студентка ОмГУПС Анастасия Герасимова поделилась впечатлениями от молодежного слета: "Это была превосходная идея: объединить праздничную церемонию закрытия сезонов энергоотрядов и Всемирный фестиваль молодежи!"

Чувашская энергосбытовая компания помогла создать парк в Батыревском районе
Компания оказала поддержку в приобретении более 250 саженцев деревьев и кустарников для создания парка «Аллея добра» в центральной части села Батырево. При содействии энергетиков на территории парка были высажены голубые ели, дубы, туи западные, ивы шаровидные.

«Игра престолов» от Сибирской генерирующей компании пройдет в Новокузнецке
В предстоящую субботу, 30 сентября, в Новокузнецке на Байдаевских карьерах с 11.00 до 14.00 состоится очередной масштабный субботник. По замыслу организаторов Зелёных Игр он будет проходить в стиле популярного сериала «Игра престолов».

Команда «Курскэнерго» по хоккею с шайбой с крупным счетом выиграла свой первый матч в Кубке Курской области
В Курске стартовал Кубок области по хоккею с шайбой 2017-2018 года, в котором участвуют 19 команд, представляющих крупные предприятия, города и районы соловьиного края.

Голову княгини вернет на место Ленинградская областная электросетевая компания
Парная скульптура, которую сломали вандалы в Гатчине Ленинградской области будет восстановлена. Она изображает героев повести «Гранатовый браслет» Александра Куприна: княгини Веры Николаевны Шеиной и чиновника Георгия Степановича Желткова.

Жители Екатеринбурга и сотрудники Рефтинской ГРЭС поддержали акцию отказа от автомобиля
«Всемирный день без автомобиля» поддержали члены правительства и работники промышленных предприятий Свердловской области. «Меньше машин – чище воздух!» - под таким девизом люди пересаживались в этот день с привычных автомобилей и ехали на работу и обратно на велосипеде.

Ветераны Сарова получили адресную помощь от Росатома
В администрации города Сарова состоялось вручение средств реабилитации саровским ветеранам. Благодаря совместному проекту госкорпорации «Росатом» и благотворительного фонда «Память поколений» адресную помощь получили 62 человека.

Три бездомыша нашли свой кров при поддержке Сибирской генерирующей компании
В Новокузнецке в ходе акции «Фото с другом», состоявшейся при поддержке Сибирской генерирующей компании (СГК), собрано 23,5 тысяч рублей на лекарства и корм для бездомных животных.

Собери команду для уличного баскетбола и выиграй 100 тыс. рублей
9 сентября состоится 7 открытый турнир по стритболу на призы «Газпром газораспределение Самара».

Кубок по мини-футболу «НОВАТЭК» начинает шестой сезон
«Пять лет назад мы начали в области масштабный социальный проект «Шаг к большому футболу, – обратился к собравшимся гендиректор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко (на фото слева). – Главным призом соревнований стала современная футбольная площадка. Сегодня мы дарим ее победителям прошлогодних игр – команде юношей из карталинской школы № 45».

Победители Кубка «НОВАТЭК» выиграли международный турнир
Юноши из школы № 9 п. Красногорский, победившие в Кубке и Суперкубке «НОВАТЭК» прошедшего сезона, стали сильнейшими в футбольном турнире Международных спортивных игр стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Футболисты «Рязаньэнерго» встретятся на турнире по мини-футболу с командой министерства ТЭК и ЖКХ
В Скопине, на центральном городском стадионе «Труд», состоялся традиционный турнир по мини-футболу, организованный «Рязаньэнерго».

«Кубаньэнерго» устанавливает уличные фонари в населенных пунктах Адыгеи
«Как и обещали, все монтажные работы по обустройству уличного освещения мы делаем на безвозмездной основе. В первую очередь выполним установку уличных фонарей возле объектов социальной инфраструктуры – больниц, школ, детских дошкольных учреждений», – сообщил директор «Адыгейских электрических сетей» Юрий Хомиченко.

«Мособлгаз» бесплатно заменит 777 газовых плит ветеранам Великой Отечественной войны
«Данная акция стала традиционной, она проходит в Подмосковье уже пятый год подряд. За это время ветеранам уже заменили более 5 000 газовых плит, свыше 600 газовых котлов и 500 колонок», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Ленинградская АЭС направит 1,5 млн рублей на развитие экологического волонтерского движения
«Политика госкорпорации «Росатом» в области безопасности включает в первую очередь сохранение окружающей среды, и Ленинградской АЭС неукоснительно выполняет эти требования как в своей непосредственной деятельности, так и поддерживая начинания общественности», — отметил директор атомной станции Владимир Перегуда.

Три девичьих команды-победительницы Кубка "НОВАТЭК" по мини-футболу едут к морю
По традиции попечителя Кубка, команда, завоевавшая титул чемпиона впервые, получает в награду обустройство поля для тренировок со специальным покрытием. Те же, кто побеждают дважды, в награду получают поездку к морю всей командой.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика