Exxon Mobile

«Нафтогаз Украины» и Exxon Mobil будут искать нетрадиционные углеводороды на Украине
«Нафтогаз Украины» и Exxon Mobil (США) подписали 16 февраля в Хьюстоне меморандум о сотрудничестве в сфере разведки запасов нетрадиционных углеводородов на украинской территории. Документ подписан в рамках рабочей поездки в США министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

Exxon Mobil Corporation Announces 2010 Reserves Replacement
Exxon Mobil Corporation announced today that additions to its proved reserves in 2010 totaled 3.5 billion oil-equivalent barrels, replacing 209 percent of production. Excluding the impact of asset sales, reserves additions replaced 211 percent of production.

На "Сахалине-1" пробурили самую глубокую в мире скважину
Компания Exxon Neftegas Limited, оператор проекта "Сахалин-1", пробурила самую глубокую в мире скважину на месторождении Одопту. Скважина OP-11 поставила мировой рекорд по глубине - 12,345 километра.

Американская корпорация ExxonMobil будет искать сланцевый газ в Германии
Американский энергетический гигант ExxonMobil готов вложить в разведку месторождений нетрадиционного газа в Германии несколько сотен миллионов евро. Если поиски окажутся успешными, в добычу газа из угольных и сланцевых пород могут быть инвестированы миллиарды евро. Это позволит создать не менее 13 тысяч новых рабочих мест.

Energy XXI покупает у ExxonMobil нефтегазовые блоки в Мексиканском заливе за $1,01 млрд
Американская компания Energy XXI объявила, что она заключила соглашение о покупке месторождений нефти и природного газа на мелководье Мексиканского залива у филиалов ExxonMobil за $1,01 миллиарда. Активы в настоящее время производят 20 000 баррелей углеводородов, приблизительно 53 процента которых являются нефтью.

Поглотить или раскупить: Exxon Mobil хочет купить BP, а Apache — ее активы
Появились новые претенденты на поглощение BP и покупку ее активов. На этот раз речь идет о трех американских нефтяных корпорациях: Exxon Mobil, Chevron и Apache.

ExxonMobil прогнозирует существенный рост спроса на газ
Через 20 лет мировой спрос на энергоресурсы вырастет более чем на треть, считает американская ExxonMobil. Больше всего будет востребован газ. При этом даже сланцевый газ не поможет Европе, и по-прежнему она будет оставаться зависимой от российского сырья.

Глава Exxon Mobil заработал за прошлый год $27,2 млн
Выплаты главе американского нефтяного гиганта Exxon Mobil Corp снизились в прошлом году на 16 процентов, в то время как прибыль компании упала на 57 процентов.

Американский энергетический гигант Exxon Mobil может продать сеть из 780 АЗС во Франции
Французская "дочка" Exxon - Esso S.A.F. - может продать сеть АЗС, которая является второй по величине в стране после сети, принадлежащей Total, заявил глава Esso Франсуа Дузе (Francois Duseux).

Exxon Mobil поищет нефть в Черном море
Американская нефтегазовая компания Exxon Mobil намерена войти в проект разработки месторождения в Черном море совместно с бразильской Petrobras и турецкой TPAO.

ExxonMobil решилась на крупнейшую сделку за последние 10 лет своей истории
Exxon покупает нефтегазовую XTO Energy за $41 млрд. Exxon предложила акционерам XTO обменять свои акции на акции Exxon c коэффициентом 1 к 0,7098. ХТО для этой сделки оценена в $31 млрд, Exxon дает 25%-ную премию к стоимости бумаг нефтегазовой компании по итогам торгов в пятницу.

"Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily", "Российская газета", "Le Monde", "The Financial Times"
Минэнерго согласовало правила биржевой торговли газом. Полгода на раскатку. 1,7 млрд рублей на троих. Группа ТАИФ покупает две ТЭЦ в Татарии. Антипарниковый эффект. Фантом ЛУКОЙЛа. Газовики подвели бюджет, но еще могут увеличить добычу. Exxon начала тратить. Французы получат больше "Южного потока" за счет итальянцев. ЛУКОЙЛ утер нос Total. Украина "с уверенностью" говорит о поставках газа в Европу.

ExxonMobil снова стала самой дорогой компанией мира
На закрытие торгов в Нью-Йорке во вторник капитализация ExxonMobil составила почти $330 млрд, а стоимость Petrochina оказалась на 1,4% ниже ($325,5 млрд). Вчера на 19.00 МСК Exxon все еще стоила дороже: $330,2 млрд против $326,4 млрд.

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости"
Коррекция Генсхемы. Российским нефтяникам предлагают долю в Павлодарском НПЗ. ВР смирилась с главенством российских олигархов в ТНК-ВР. Труба уперлась в закон. Александр Мелинг может покинуть пост главы Московского НПЗ. ExxonMobil снова вернула первенство. Уехал ни с чем.

Китай подписал 20-летний договор на поставку СПГ из Австралии
Китай продолжает запасаться сырьем. В феврале подписан 20-летний контракт на поставку 300 млн т российской нефти ($150 млрд по текущим ценам в обмен на $25-миллиардный кредит), затем сырьевые сделки с Казахстаном, Бразилией, Ираном, Туркменией, Эквадором.

"РБК daily", "Ведомости", "Коммерсантъ", "The Independent", "The Wall Street Journal"
Энергоцены в Сибири будут жестко регулироваться. Тарифы для генкомпаний Сибири на 2010 год будут пересчитаны. Sibir Energy провела делистинг своих акций. Энергетику Северного Кавказа могут вернуть к тарифу и господдержке. Аварийный рост: до конца года угледобыча вырастет на 6 млн тонн. Китай потратит $41 млрд на закупку энергоносителей. Уроки сибирской катастрофы. Туркменский газ для Европы недосягаем.

Китай потратит $41 млрд на закупку энергоносителей
Крупнейшая в мире американская компания Exxon Mobil на этой неделе договорилась с китайской PetroChina о поставках в КНР сжиженного газа из Австралии. Сделка рассчитана на 20 лет и, по неофициальным данным, оценивается в 41 млрд долл.

Exxon Mobil выплатит штраф за гибель птиц
Крупнейшая в мире частная нефтяная компания Exxon Mobil Corp выплатит $600 тыс. за 85 перелетных птиц, погибших по вине компании. Дело Exxon Mobil Corp рассматривалось в федеральном суде в городе Денвер.

Труба без газа: "Газпром" отвел полгода на переговоры с Exxon
"Газпром" рассчитывает до конца года завершить тяжелые переговоры с ExxonMobil и убедить американскую компанию продавать газ в России, заполнив новый трубопровод на Дальнем Востоке.

"Газпрому" придется "плотно поработать" с Exxon, чтобы получить газ для новой ГТС
"Газпром" называет строительство газопровода Сахалин- Хабаровск-Владивосток, призванного решить проблему газоснабжения Дальнего Востока, одним из своих приоритетных проектов, и рассматривает проект Сахалин-1, оператором которого является американская ExxonMobil, как один из источников ресурсов для этого маршрута.

Exxon Mobil заплатит за нефтяное пятно полмиллиарда долларов
Федеральный апелляционный суд США 15 апреля вынес решение, согласно которому компания Exxon Mobil Corp. должна заплатить $507,5 млн за убытки, причиненные разливом нефти у побережья Аляски в 1989 году.

Российские компании не вошли в тридцатку крупнейших в мире
В ежегодный рейтинг крупнейших компаний мира по рыночной капитализации FT 500 вошли только шесть представителей России: "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", Сбербанк и "Норильский никель". При этом ни одна из компаний не вошла в тридцатку крупнейших.

Exxon Mobil возглавила список крупнейших компаний США
Журнал Fortune опубликовал ежегодный рейтинг 500 крупнейших американских корпораций, составляемый на основе годовых доходов компаний. Впервые за последние несколько лет рейтинг Fortune 500 возглавила нефтяная компания Exxon Mobil.

Exxon Mobile сворачивает работы на месторождениях Одопту и Аркутун-Даги
Оператор крупнейшего нефтегазового проекта в России с привлечением иностранных инвестиций «Сахалин-1» не может договориться с чиновниками. Как заявляет компания Exxon Mobile, ей не одобряют смету расходов для проекта на 2008—2009 годы.

Нефтяные гиганты не намерены сокращать инвестиции
Несмотря на экономическую рецессию и низкие цены на «черное золото», ведущие нефтяные концерны Запада оптимизма не теряют, а наращивают объемы инвестиций в новые месторождения.

Прибыль Exxon Mobil в 2008 году выросла до $45,22 млрд.
Крупнейшая в мире нефтяная компания Exxon Mobil в 2008 году увеличила чистую прибыль по сравнению с предыдущим годом на 11% - до 45,22 млрд. долларов, при этом в IV квартале 2008 года прибыль сократилась на 33% - до 7,82 млрд. долларов.

Exxon Mobil оштрафована на $6,1 млн. за загрязнение окружающей среды
Власти США оштрафовали американскую нефтяную компанию Exxon Mobil Corp. на 6,1 млн долл. за нарушение данного ею обещания уменьшить загрязнение воздуха на четырех нефтеперерабатывающих заводах, расположенных в штатах Калифорния, Луизиана и Техас.

ExxonMobil наращивает прибыль
Чистая прибыль крупнейшей нефтегазовой компании ExxonMobil за 9 месяцев 2008г. увеличилась на 29% и составила 37,4 млрд. долл. против 28,95 млрд. долл. за аналогичный период годом ранее.

«The New York Times», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Миноритарии обзавелись госресурсом. ЛУКОЙЛ подтвердил снижение. Газ загоняют в ОПЕК. Exxon нашла газ для нужд Приморья. «Газпром» заметил кризис. Добровольные убытки.

Оператор проекта «Сахалин-1» Exxon нашел газ для нужд Приморья
Exxon Neftegas Limited готов дополнительно поставлять 1,5 млрд куб. м газа для газификации Приморского края с 2012 года при условии своевременной реализации дальнейших стадий проекта «Сахалин-1».






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика