Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спортивное сотрудничество: «Восточный Порт» и КБИ «Воин» подводят итоги 2023 года

Новости


07:07, 30 Декабря 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Спортивное сотрудничество: «Восточный Порт» и КБИ «Воин» подводят итоги 2023 года

Спортивное сотрудничество: «Восточный Порт» и КБИ «Воин» подводят итоги 2023 года АО «Восточный Порт» и Фонд «Восточный Порт» продолжают оказывать системную поддержку Находкинской общественной организации Клуб боевых искусств «Воин».

Уходящий 2023 год был наполнен яркими спортивными мероприятиями, в которых воспитанники клуба при поддержке «восточников» вновь показали высокие результаты, а у профессиональных тренеров «Воина» появилось еще больше возможностей находить и раскрывать новые спортивные таланты. 
 
В марте этого года состоялось масштабное спортивное событие – в Находке прошли Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по всестилевому каратэ. Это официальный турнир, включенный в план-календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных событий. В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов со всего Дальнего Востока.  Несмотря на серьезную конкуренцию, бойцы КБИ «Воин» с успехом выступили и принесли в копилку клуба новые медали. Одним из основных партнёров крупных соревнований стало АО «Восточный Порт» и Фонд «Восточный Порт». Портовики обеспечили турнир наградной атрибутикой и помогли с арендой зала. 
 
Еще одним грандиозным событием стали летние учебно-тренировочные сборы спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж» в детском оздоровительном лагере «Шепалово», являющимся структурным подразделением стивидорной компании. Юные спортсмены со всей России и воспитанники КБИ «Воин» собрались в живописной бухте не только чтобы отдохнуть и обменяться опытом, но и чтобы принять участие в Межрегиональном турнире по Зендокай будо каратэ на кубок АО «Восточный Порт». В соревнованиях, тренировках, мастер-классах и семинарах приняли участие порядка 400 любителей контактных видов спорта. «Восточный Порт» традиционно взял на себя расходы по пребыванию в лагере группы детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также предоставил награды для победителей.
 
Однако сотрудничество АО «Восточный Порт» и КБИ «Воин» не ограничивается крупными мероприятиями. Как рассказал руководитель клуба Илья Зелик, портовики оказывают постоянную поддержку спортивной организации с покупкой амуниции. 
 
«В этом году «Восточный Порт» приобрел для нашего клуба новые лапы макивары и комплекты шлемов и перчаток. Это такая амуниция, которая со временем изнашивается и нуждается в замене. В целом я могу сказать, что поддержка Порта для нас просто неоценима. Без нее клуб не смог бы так масштабно развиться и показывать высокие результаты», - сообщил Илья Зелик.
 
Напомним, поддержка КБИ «Воин» осуществляется в рамках программы социального развития «Спорт» Фонда «Восточный Порт». Это необходимо, чтобы юные спортсмены, тренерский состав и судейская коллегия оттачивали и совершенствовали свое мастерство, а на дальневосточных и Всероссийских соревнованиях зажигались новые звезды единоборств из Приморья.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика