Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На котельной БЭМЗ смонтировали технологическое оборудование

Новости


14:17, 12 Октября 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На котельной БЭМЗ смонтировали технологическое оборудование

На котельной БЭМЗ смонтировали технологическое оборудование Компания КОТЭС–Сибирь завершила монтаж технологического оборудования в рамках технического перевооружения объекта «Отопительная котельная ОАО «Бердский электромеханический завод».

 

Целью работы является техническое перевооружение газовой отопительной котельной БЭМЗ общей тепловой мощностью 20 МВт. Работы исполняются в три этапа: проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.
Котельная предназначена для полного покрытия потребностей завода в тепловой энергии. Техническое перевооружение производится с целью повышения технико-экономических показателей выработки тепловой энергии путём полной замены котельного и вспомогательного оборудования и инженерных систем. Оборудование размещено в существующем корпусе, с учётом обеспечения его удобного и безопасного обслуживания и ремонта.
Котельная будет переведена на работу в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Для обеспечения работы в автоматическом режиме котельную планируется оборудовать надлежащей системой автоматизации, контроля и управления технологическими процессами.
КОТЭС–Сибирь выполняет работы на объекте «под ключ». В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика