Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЭМАльянс» завершил EPC-контракт по строительству энергоблока для ТЭЦ-26

Новости


15:18, 6 Июля 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«ЭМАльянс» завершил EPC-контракт по строительству энергоблока для ТЭЦ-26

«ЭМАльянс» завершил EPC-контракт по строительству энергоблока для ТЭЦ-26 ОАО «ЭМАльянс» завершил первый ЕРС-контракт по строительству энергоблока ПГУ-420 для ТЭЦ-26 (филиал ОАО «Мосэнерго»). Общая стоимость проекта – свыше 300 млн. евро.

Строительство 8-го энергоблока ТЭЦ-26 «Мосэнерго» стало уникальным, первым в своей истории примером сотрудничества отечественного и иностранного производителей генерирующих мощностей. Генеральным подрядчиком в консорциуме с ОАО «ЭМАльянс» выступил крупнейший мировой производитель энергетического оборудования – компания Alstom.

Согласно условиям сотрудничества, «ЭМАльянс» осуществил поставку и монтаж котла-утилизатора для блока №8 ПГУ-420, поставку вспомогательного оборудования, разработку и согласование проектно-рабочей документации, а также выполнил строительные, монтажные и пуско-наладочные работы. В ходе реализации проекта специалистами инжиниринговых центров компании был выполнен сложнейший комплекс работ по адаптации передовых технологий иностранного партнера к российским техническим нормам и стандартам.

Контракт на строительство ТЭЦ-26 не имеет аналогов в российской энергетике. ПГУ-420 ТЭЦ-26 с газовой турбиной четвертого поколения – самый современный и наиболее эффективный парогазовый энергоблок по техническим характеристикам в российской и зарубежной тепловой генерации. Его коэффициент полезного действия (КПД) – рекордный для российской электроэнергетики – до 59% (КПД обычного энергоблока 36%), что позволяет обеспечить высокую эффективность и существенно снизить потребление природного газа.

Президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко прокомментировал завершение контракта: «Ввод в эксплуатацию энергоблока ТЭЦ-26 – знаковое событие для ОАО «ЭМАльянс». Это первый EPC-контракт, успешно реализованный компанией на российском рынке совместно с мировым производителем – компанией Alstom. Располагая сегодня значительными инжиниринговыми и производственными возможностями в области проектирования и изготовления котельного оборудования для тепловой энергетики, «ЭМАльянс» наглядно продемонстрировал, что может выступать надежным партнером в самых сложных и амбициозных проектах».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика