Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Теплоэнергосервис» модернизировал ротор турбины на Хабаровской ТЭЦ-1

Новости


15:08, 1 Июля 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Теплоэнергосервис» модернизировал ротор турбины на Хабаровской ТЭЦ-1

«Теплоэнергосервис» модернизировал ротор турбины на Хабаровской ТЭЦ-1 Группа компаний «Теплоэнергосервис» завершила ремонт и модернизацию резервного ротора среднего давления (РСД) турбины Т-100-130 Хабаровской ТЭЦ-1. Модернизированный ротор отгружен на станцию.

По первоначальному плану модернизации предполагалось выполнить ремонт резервного ротора СД на ООО «УЗЭМ» (основная производственная база ГК «ТЭС») с переводом насадных рабочих колёс зоны фазового перехода с продольных шпонок на торцевые. Однако после разборки и контроля ротора специалистами ГК «ТЭС» были выявлены недопустимые трещины в пазу цельнокованого диска 15-й ступени, а также забракованы рабочие лопатки 15-й ступени и насадные рабочие колеса 21, 22 и 23 ступеней. Инженерным центром Группы был разработан специальный проект восстановления работоспособности ротора с выполнением дополнительных замковых колодцев в диске 15-й ступени. На ООО «УЗЭМ» изготовили спецкомплект рабочих лопаток 15-й ступени, а также новые рабочие колеса в сборе 22 и 23 ступеней. Рабочее колесо 21 ступени в сборе было поставлено из резервного фонда ГК «ТЭС», наличие и постоянное пополнение которого позволяет оперативно выполнять замену забракованных в ходе ремонтов узлов турбинного оборудования.
В результате выполненных мероприятий достигнуто полное восстановление работоспособности ротора, а проведённая модернизация позволит увеличить ресурс работы насадных рабочих колёс при различных режимах эксплуатации.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика