Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергопредприятия Енисейской ТГК успешно прошли волну низких температур

Новости


14:31, 14 Января 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Энергопредприятия Енисейской ТГК успешно прошли волну низких температур

С конца декабря 2010 года в Красноярском крае и Хакасии резко похолодало. Среднесуточные температуры до 9 января держались около отметки -30 градусов, с понижением температуры в ночные часы. Это на 6 градусов ниже средних многолетних показателей на первую декаду января.

Подача тепла и горячей воды населению и промышленным предприятиям края в период волны низких температур осуществлялась должным образом и в полном соответствии с диспетчерским графиком. На объектах ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» не возникало нештатных ситуаций даже в самые сильные морозы. В эти дни теплоэлектростанции города выдавали в сеть горячую воду температурой +120-125 градусов, чтобы поддержать необходимый температурный уровень в трубах центрального отопления и горячего водоснабжения.
Стабильно работали и тепловые сети компании. Количество жалоб потребителей, поступивших на телефоны диспетчерской службы предприятия «Красноярская теплосеть» в период новогодних каникул было незначительным, вдвое ниже, чем в прошлом году. За весь период новогодних праздников в диспетчерскую службу теплосетевого хозяйства поступило 6 заявок на проведение ремонтных работ с отключением потребителей, в том числе всего 1 заявка на ремонт трубопровода, принадлежащего Енисейской ТГК, и 5 заявок на ремонт теплосетей, принадлежащих иным организациям. Ремонтные работы проводились оперативно, в течение нескольких часов, не создавая существенных неудобств жителям.
Не было проблем и с топливообеспечением. Несмотря на повышенный уровень потребления угля и мазута, их запасов на складе было достаточно. Поставки топлива осуществлялись бесперебойно.
В настоящее время энергопредприятия Енисейской ТГК работают в штатном режиме. Сохраняется режим повышенного контроля за работой оборудования и надежным обеспечением потребителей энергоресурсами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика