Ввод энергоблока № 1 Красноярской ТЭЦ-3 обеспечит надежное электроснабжение Красноярска
1 октября руководитель ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и генеральный директор ООО «УК Сибирская генерирующая компания» Сергей Мироносецкий обсудили ход строительства первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3 (185 МВт) и электросетевых объектов выдачи мощности этого блока.

Енисейская ТГК несет дополнительную нагрузку
На электростанциях ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» задействованы дополнительные генерирующие мощности для обеспечения энергоснабжения потребителей. Тепловые электростанции компании несут общую нагрузку 1220 МВт. Из них 740 МВт – дополнительная нагрузка.

Увеличена нагрузка электростанций Енисейской ТГК
В связи с происшествием на Саяно-Шушенской ГЭС Системным оператором ЕЭС России произведено перераспределение нагрузки между электростанциями Сибирского региона.

Мощность Канской ТЭЦ увеличилась на 12 МВт
Системным оператором аттестована новая мощность Канской ТЭЦ. ОАО «СО ЕЭС» подтвердил в НП «АТС» величину установленной мощности, заявленной ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» в качестве участника оптового рынка электроэнергии и мощности.

Енисейская ТГК формирует топливные запасы
В Енисейской ТГК полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему сезону. Наряду с проведением ремонтных работ и планово-предупредительных мероприятий на генерирующих станциях и тепловых сетях, особое внимание уделяется накоплению запасов топлива.

В Тыве создан филиал «Всероссийского Электропрофсоюза»
На Кызылской ТЭЦ состоялась учредительная конференция по созданию территориальной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз».

Особое внимание – тепловым сетям
Филиал ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» - «Красноярская теплосеть» продолжает работы по подготовке к прохождению отопительного сезона 2009-2010 годов. Ремонтная программа 1-го полугодия выполнена на 100%.

Ремонтная программа Енисейской ТГК за 1 полугодие выполнена на 100%
На всех объектах ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» продолжается выполнение плановых ремонтно-профилактических мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов. Все запланированные на первое полугодие работы выполнены на 100%.

На Красноярской ТЭЦ-1 завершены ремонты
За время останова на Красноярской ТЭЦ-1 были проведены ревизия и ремонт трубопроводов пара и сетевой воды, ремонт запорной арматуры, внутренний осмотр и ремонт подпиточных деаэраторов, ремонт и очистка газоходов станционных дымовых труб.

Рационализаторы Енисейской ТГК получили почетные грамоты
Накануне Всероссийского Дня изобретателя и рационализатора два сотрудника ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» получили почетные грамоты от Краевого Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Минусинская ТЭЦ завершила ремонт теплосетей
Ремонты на Минусинской ТЭЦ (филиал Енисейской ТГК) должны продлиться до 6 июня. Однако работы были проведены в более сжатые сроки, и сегодня с опережением графика ТЭЦ возобновляет горячее водоснабжение потребителей.

В Назарово начались гидравлические испытания тепловых сетей
2 июня в Назарово начались гидравлические испытания тепловых сетей, которые завершатся 4 июня. На этот период горячее водоснабжение потребителей приостановлено.

Енисейская ТГК представила план ремонтной кампании
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин провел на Красноярской ТЭЦ-2 совещание по подготовке к реализации краевой программы капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов и новому отопительному сезону в 2009 году.

В дома жителей Красноярска возвращается горячая вода
23 мая губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил Красноярскую ТЭЦ-2, которая является главным источником теплоснабжения краевого центра, отапливающим Свердловский, Центральный, Железнодорожный и Октябрьский районы города.

Енисейская ТГК завершает отопительный сезон в Красноярске
В соответствии с распоряжением главы Красноярска, отопительный сезон в городе завершается в 00-00 часов 15 мая. С этого времени филиалы Енисейской ТГК отключат отопление и перейдут на летний режим работы.

Студенты красноярских вузов защищали бизнес-проекты по энергетической стратегии края и энергосбережению производства
Енисейская ТГК (ТГК-13) вручила четырем выпускникам специальные призы конкурса "Лучший выпускник-2009".

Енисейская ТГК выполнит техническое сопровождение Железногорской ТЭЦ
В Москве прошло совещание с участием представителей ГК «Росатом», министерства промышленности и энергетики Красноярского края, ФГУП «Горно-химический комбинат», ОАО «ИСК Атомстрой», ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», проектирующей организации ОАО «КПНИИ ВНИИПИЭТ».

Производственные результаты работы «Енисейской ТГК» за 1 квартал
Подведены итоги производственной деятельности ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» за 1 квартал 2009 года. Генерирующими станциями было выработано 3 594,9 млн. кВтч электрической энергии. Отпуск тепловой энергии составил 5 838 тыс. Гкал.

Энергетики Абаканской ТЭЦ принимают поздравления
Сегодня исполняется 27 лет с момента пуска первого энергоблока Абаканской ТЭЦ (филиал ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»). За эти годы предприятие закрепило за собой статус флагмана теплоэнергетики Республики Хакасия, снабжая теплом и энергией жителей и промышленные предприятия города Абакана.

На Красноярской ТЭЦ-2 начался ремонт
На Красноярской ТЭЦ-2 (филиал Енисейская ТГК (ТГК-13)) работы в рамках ремонтной кампании начались на турбогенераторе ст. № 2, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе Енисейской ТГК.

На Абаканской ТЭЦ начался ремонт второго котлоагрегата
На Абаканской ТЭЦ – филиале ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13) – начался средний ремонт котла БКЗ-420 (станционный № 2). Работы проводят специалисты Хакасской сервисно-ремонтной компании. Завершить ремонт планируется до 10 мая.

Енисейская ТГК внедряет АИИС КУЭ на электробойлерной
"Енисейская ТГК начинает промышленную эксплуатацию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии на электробойлерной установке «Левобережная» в Красноярске. АИИС КУЭ прошла опытную эксплуатацию", - сообщили EnergyLand.info в компании.

Енисейская ТГК стала БОМСом
ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» зарегистрировано как базовая организация метрологической службы и занесено в реестр Головной организации метрологической службы.

На Канской ТЭЦ завершена установка турбоагрегата
На Канской ТЭЦ – филиале ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» завершена установка новой турбины и генератора. Работы выполнены в рамках реализации проекта по техническому перевооружению турбоагрегата №2 Канской ТЭЦ.

Сосновоборская ТЭЦ переименована в Красноярскую ТЭЦ-4
Решение принято исходя из перспектив создания Красноярской агломерации, которая объединит в едином социально-экономическом пространстве Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска, а также Емельяновского, Берёзовского, Манского и Сухобузимского районов.

Енисейская ТГК увеличила выработку электроэнергии на 24% - до 14,24 млрд. кВт/ч
Рост показателей выработки электроэнергии Енисейской ТГК связан с тем, что "Системный оператор ЕЭС" увеличил нагрузку на станции компании на фоне снижения выработки электроэнергии гидроэлектростанциями.

Сегодня состоится торжественное открытие Доски почета МРСК Сибири и Енисейской ТГК
18 декабря на площадке возле здания исполнительного аппарата ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» в Красноярске состоится торжественное открытие Доски почета электросетевой и генерирующей компаний Сибири.

Енисейская ТГК за 9 месяцев работы получила убыток в размере 635,6 млн. рублей.
За 9 месяцев 2008 года генерирующими станциями ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» было выработано 10 047,5 млн. кВтч электроэнергии. Отпуск тепловой энергии с коллекторов составил 9 760,1 тыс. Гкал.

Енисейская ТГК увеличила выработку электроэнергии на 34,5%
За 9 месяцев 2008 г. генерирующими станциями ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» было выработано 10 047,5 млн кВтч электрической энергии, что на 34,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Енисейская ТГК провела общественные слушания о социальной ответственности компании
Состоялись общественные слушания Отчета о социальной ответственности и корпоративной устойчивости ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» по итогам работы в 2007 году.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика