Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отопительный сезон в Воркуте начался в рекордно ранние сроки

Новости


11:18, 24 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Отопительный сезон в Воркуте начался в рекордно ранние сроки

Отопительный сезон в Воркуте начался в рекордно ранние сроки Предприятия КЭС-Холдинга одними из первых в стране начинают отопительный сезон в Воркуте. В соответствии с постановлением администрации города, Воркутинские ТЭЦ и тепловые сети 23 августа начали подачу тепла в жилые и производственные помещения города и поселков.

По  традиции тепло в дома подают ко Дню шахтера (последнее воскресенье августа). Однако холодный и дождливый август, на протяжении которого среднесуточная температура не превышала +8 градусов, вынудил энергетиков начать отопительный сезон в Воркуте раньше обычного.
Прошедший отопительный период продолжался в Воркуте 309 дней и закончился в рекордно поздний срок – 1 июля. Таким образом, на подготовку оборудования и тепловых сетей у ресурсоснабжающих организаций было всего 54 дня.
В ходе летней ремонтной кампании были проведены работы по ремонту 130-метрового участка теплосетей «Восток» Воркуты. Фактически завершен ремонт трубопроводов №№ 1, 2, 3 ветви «Запад» с восстановлением опор. На Воркутинской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 прошла модернизация и реконструкция основного оборудования – котлов, турбин, генераторов.
ООО «Тепловые сети Воркуты» произвело замену 4,8 км тепловых сетей – почти 75% от общей протяженности, запланированной к капремонту. В ближайшие два месяца рихтовке подлежат еще два километра труб. К работе в ОЗП подготовлено более 354 км трубопроводов теплоснабжения и 33 центральных тепловых пункта. На котельных микрорайона Советский и поселка Елецкий (ООО «Северные котельные») практически завершен ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий.
На топливных складах электростанций ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Центральной Водогрейной Котельной создан необходимый запас топлива. Его поставка осуществляется по графикам и в соответствии с заявленными объемами.
Всего в программу ремонтов, технической реконструкции и перевооружения Воркутинских ТЭЦ и «Тепловых сетей Воркуты» в 2010 году было направлено более 240 млн. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика