Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Челябинске проходит второй этап опрессовок

Новости


09:35, 7 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
В Челябинске проходит второй этап опрессовок

В Челябинске проходит второй этап опрессовок В этом году срок проведения испытаний тепловых сетей Челябинска на гидравлическую прочность и плотность (опрессовки) сокращен с 30 до 14 дней. Это требует от всех участников ремонтных работ сокращения времени устранения опрессовочных повреждений.

На первом этапе опрессовок выявлено 345 повреждений: 122 зафиксировано на разводящих сетях МУП «ЧКТС», 93 – на сетях потребителей, 68 – на сетях ООО «ТЭСиС», 62 – на магистральных теплотрассах УТСК. Большинство повреждений устранялось оперативно, что позволило завершить испытания в установленные сроки. Исключение составляет Металлургический район, где сроки проведения опрессовок превышены: жители начали получать горячую воду на полторы недели позже остальных. Причиной задержки является большое количество повреждений на разводящих теплотрассах и продолжительные сроки их устранения.     
Второй этап опрессовок начат первого июня. На этом этапе отключены: тепломагистраль Челябинская ТЭЦ-1 – ул. Новороссийская в Ленинском районе, тепломагистраль по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе и тепломагистраль от насосной №3 в Центральном и Советском районах. Горячее водоснабжение отключено в 762 жилых домах, 53 детских садах, 40 учебных заведениях и 13 больницах. Второй этап опрессовок завершится 15 июня.  
В 2010 году на капитальный ремонт и реконструкцию 6 км магистральных теплопроводов и сопутствующие работы «Фортум» направит 327,5 млн. руб. Ремонты будут производиться на 15 объектах. В настоящее время закончен капитальный ремонт теплотрассы по ул. Образцова, проложено 182 м трубопроводов в новой – пенополимерминеральной изоляции. Ведутся работы на 5 объектах общей протяженностью 955 м.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика