Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рефтинская ГРЭС вновь открывает двери

Новости


09:30, 7 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Рефтинская ГРЭС вновь открывает двери

Рефтинская ГРЭС вновь открывает двери 5 июня на Рефтинской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» прошел день открытых дверей. Проект «Открытая станция», который была запущена итальянской компанией Enel в 2002 году, стал традиционным праздником для жителей Рефтинского, Асбеста и других близлежащих территорий.

Третий год подряд гости предприятия могут своими глазами увидеть сложный технологический процесс производства электроэнергии и выработки тепла, а также  поучаствовать в развлекательной программе с множеством мероприятий.
В расписании Дня открытых дверей предусмотрено посещение музея и основных цехов предприятия в сопровождении специалистов Рефтинской ГРЭС. Новые яркие впечатления от интересных экскурсий остались у студентов и школьников,  взрослых и детей. Более тысячи человек смогли оценить  масштаб производственных мощностей крупнейшей угольной электростанции страны и понять значимость ее работы не только для энергобезопасности Уральского региона, но всей российской энергосистемы.
Одновременно с экскурсиями на промплощадке электростанции и пристанционной площади были организованы развлекательные мероприятия в других помещениях станции. Радостные малыши угощались бесплатным мороженым и выстраивались в очередь к многочисленным детским аттракционам. Здесь же можно было понаблюдать за дрессированными животными и сфотографироваться на фоне ГРЭС с ростовыми куклами. Веселили гостей и участников праздника спортивные мероприятия – шуточные турниры между командами из представителей цехов и отделов электростанции. Энергетики проходили дистанции и передавали эстафетные палочки в шуточном беговом состязании, соревновались в сумо. Гостям также была предложена интерактивная развлекательная программа из представлений, конкурсов и состязаний             
Со сцены праздника собравшихся приветствовали директор электростанции  Александр Жугрин, мэр ГО Рефтинский Александр Мельников, руководители местных предприятий. Немало гостей собрала вокруг сцены интерактивная культурная программа: театрализованные представления, призовые викторины и конкурсы.
Концертное шоу продолжалось до закрытия праздника, его украшением стало выступление популярной российской рок-группы «Чайф» в качестве почетного гостя.


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика