Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Барнаульской ТЭЦ-3 устранены последствия пожара

Новости


13:37, 3 Февраля 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На Барнаульской ТЭЦ-3 устранены последствия пожара

Энергетики смонтировали и ввели в работу второй тракт поврежденного пожаром ленточного конвейера, обеспечив надежность транспортировки топлива с угольного склада станции. Напомним, первый тракт конвейера был введен в работу 21 января.

В настоящее время на теплоэлектростанции работает пять энергетических котлоагрегатов, три водогрейных котла и три турбоагрегата, электростанция несет 310 МВт электрической нагрузки в соответствии с заданием Системного оператора. Температурный режим теплоносителя контура станции полностью соответствует температурному графику – 110 градусов.
Напомним, что 19 января на конвейере №3 произошло возгорание между бункером сырого угля и дробильным корпусом. Из-за пожара была прекращена подача угля со склада, персоналом отключены 2 энергетических котла.
В период ликвидации пожара и аварийно-восстановительных работ благодаря оперативным и грамотным действиям персонала ТЭЦ-3 недоотпуска электроэнергии и тепла потребителям не было.
Как установлено комиссией, расследовавшей технологическое нарушение на ТЭЦ-3, причинами пожара явилось возгорание ленточных конвейеров 3а и 3б. Конкретные причины возникновения возгорания устанавливает специализированная экспертная организация.
В целях предупреждения подобных инцидентов впредь, персоналом электростанций проведена проверка систем топливоподачи всех ТЭЦ и ГРЭС ОАО "Кузбассэнерго". Системы топливоподачи электростанций, расположенных на территории Кузбасса, проверили также представители надзорных органов Кемеровской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика