Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральские турбостроители осваивают Дальний Восток

Новости


16:00, 21 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Уральские турбостроители осваивают Дальний Восток

Уральские турбостроители осваивают Дальний Восток Представители ведущих российских производителей энергетического оборудования ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) и НПО «ЭЛСИБ» посетили с рабочим визитом ОАО «РАО ЭС Востока», в ходе которого обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества.

Стороны договорились, что для участия в нескольких инвестиционных проектах дальневосточного энергохолдинга ЗАО «УТЗ» предоставит пакет предложений по типовым блокам парогазовых установок ПГУ-170/325. ПГУ-170/325 создаются на базе газовых турбин ГТД-110 в рамках соглашения, подписанного российскими энергомашиностроительными предприятиями ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «ЭМальянс», ЗАО «Уральский турбинный завод», НПО «ЭЛСИБ».
Отдельно рассмотрен вопрос о развитии сервисного обслуживания установленного оборудования ЗАО «УТЗ» и НПО «ЭЛСИБ». На встрече представители ЗАО «УТЗ» предоставили проекты соглашения о сотрудничестве и договоры по инжиниринговому обслуживанию. Также машиностроители подтвердили готовность к заключению рамочных договоров на поставку оригинальных запасных частей.
Для качественного обслуживания установленного парка турбин ЗАО «УТЗ» предложило провести сертификацию базового предприятия в ремонтно-строительном подразделении «РАО ЭС Востока» - ОАО «Дальтехэнерго» и проработать вопрос о создании сервисного центра на Дальнем Востоке.
С целью формирования долгосрочной программы по реконструкции и модернизации паровых турбин производства ЗАО «УТЗ» компании договорились о проведении работ по определению объемов работ и технологий модернизаций.
«Мы уверены, что взаимовыгодный интерес станет основой для полноценного сотрудничества в будущем. «РАО ЭС Востока» заинтересовано в осуществлении качественного сервисного обслуживания, а производители энергооборудования - в расширении бизнеса. Гарантией качества должны стать долгосрочные сервисные соглашения между производителями оборудования и генерирующими компаниями Холдинга», - подчеркнул первый заместитель генерального директора – технический директор ОАО «РАО ЭС Востока» Михаил Шукайлов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика