Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» проверит теплосети Ижевска повышенной температурой

Новости


12:46, 17 Апреля 24
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» проверит теплосети Ижевска повышенной температурой

«Т Плюс» проверит теплосети Ижевска повышенной температурой Удмуртский филиал «Т Плюс» 24 - 25 апреля проведет плановые испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Проверку пройдут сети от Ижевской ТЭЦ-2, которая обеспечивает теплоснабжение Устиновского, частично Индустриального, Первомайского и Октябрьский районов города.

Испытания в обязательном порядке проводятся раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона. Они необходимы для проверки компенсирующей способности трубопроводов при температурных изменениях и своевременного определения ненадежных мест теплосетей.
 
Проверка повышенной температурой 125 °С затронет магистральные, распределительные, внутриквартальные трубопроводы, тепловые пункты. В испытаниях также будут участвовать внутридомовые системы отопления, однако температура в них не превысит 95 °С. Проведение мероприятия не приведет к увеличению платы за отопление, доначислений в платежках жителей не будет.  
 
Для безопасности на период испытаний прекратится подача отопления в детские сады, образовательные учреждения и больницы, также будут отключены наиболее изношенные участки теплосетей. Организациям, использующим территории в охранной зоне теплосетей под парковки, остановочные и торговые комплексы, прочие объекты, выданы предписания об устранении этих нарушений. В противном случае руководители понесут ответственность за причиненный вследствие повреждения сетей вред здоровью и имуществу граждан.
 
Во время испытаний специалисты «Т Плюс» будут наблюдать за работой системы теплоснабжения, при выявлении неисправностей - оперативно принимать меры по ограждению опасных зон и устранению дефектов.
 
Жителям необходимо быть особенно внимательными и соблюдать осторожность: крайне опасно приближаться к местам парения, заходить за ограждения и предупреждающие знаки, передвигаться по затопленным улицам и тротуарам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика