Т Плюс

План опрессовок теплосетей в Перми выполнен более чем на 70%
Сейчас в краевой столице проверку прошли 314 участков теплосетей, что составляет 72% от общего числа (438). Профилактические мероприятия идут по графику. До старта отопительного сезона осталось «опрессовать» еще 124 участка.

Пензенские теплоисточники за полгода выработали около 1,75 млн гигакалорий
За первое полугодие 2017 года на Пензенских энергообъектах филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» было выработано 581,756 млн кВтч электроэнергии.

В I полугодии 2017 года в Мордовии выработано более миллиона гигакалорий теплоэнергии
За первое полугодие 2017 года Саранская ТЭЦ-2 выработала 575,3 млн кВтч электроэнергии. Отпущено теплоэнергии от Саранской ТЭЦ-2 и котельных филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» 1195,5 тыс. Гкал.

В 2017 году «Т Плюс» в 1,5 раза увеличила финансирование ремонтов и реконструкции энергообъектов Воркуты
В 2017 году «Т Плюс» направит на реализацию 43 мероприятий по реконструкции энергообъектов Воркуты более 560 млн рублей, а также 333 млн руб. - в рамках ремонтной программы. В целом финансирование ремонтов и реконструкции в городе увеличено в полтора раза по сравнению с 2016 годом.

Новая магистральная теплотрасса от Ижевской ТЭЦ-2 напрямую обеспечит теплоснабжение микрорайонов Буммаша и «Столичного»
В Ижевске состоялась рабочая встреча руководителей группы «Т Плюс» с главой администрации города.

Воркутинская ТЭЦ-1 проведет натурные испытания по развороту энергетического оборудования с «нуля»
Заместитель министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов посетил площадки Воркутинской ТЭЦ-1, Воркутинской ТЭЦ-2 и Воркутинской ЦВК.

«Т Плюс Самара» провела локальные гидравлические испытания в Новокуйбышевске без ограничения горячего водоснабжения
Специалисты территориального управления по теплоснабжению Новокуйбышевска – «Т Плюс Самара» - успешно провели гидравлические испытания участка II магистрали диаметром 700 мм – от Новокуйбышевской ТЭЦ-1 до жилых микрорайонов города.

На Чебоксарской ТЭЦ-2 демонтируют дымовую трубу №1 до нулевой отметки
На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс стартовал завершающий этап демонтажа дымовой трубы №1 (ДТ-1). В рамках выполнения работ сооружение будет разобрано полностью, до нулевой отметки.

«Удмуртские коммунальные системы» проверят качество проведенных ремонтов теплосетей Сарапула
С 19 по 21 июля в Сарапуле пройдут повторные гидравлические испытания тепловых сетей. Специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы» проверят трубопроводы на прочность после проведенных работ по устранению повреждений, выявленных в ходе первых опрессовок.

Теплосети от Энгельсской ТЭЦ-3 готовы к отопительному сезону
Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» досрочно завершили гидравлические испытания тепломагистралей в зоне Энгельсской ТЭЦ-3. Проверка на готовность к несению нагрузки в отопительный сезон проходила 8 дней, в то время как в соответствии с графиком предусматривалось 14.

Защитная автоматика отключила энергоблок №1 Саранской ТЭЦ-2
12 июля в 14.41 на Саранской ТЭЦ-2 автоматическая защита отключила энергоблок №1. Причиной срабатывания дифференциальной защиты является двухфазное короткое замыкание отходящего токопровода 4 ШР-7 трансформатора 14Т.

«Кировская теплоснабжающая компания» уплотнила график проведения опрессовок
«Кировская теплоснабжающая компания» скорректировала сроки проведения гидравлических испытаний тепловых сетей в Кирове – все проверки планируется завершить до 15 августа.

«Кировская теплоснабжающая компания» заменит 12 километров теплосетей в Кирове и Кирово-Чепецке
В рамках кампании по подготовке к отопительному сезону КТК проводит реконструкцию на 24 участках теплосетей Кирова и Кирово-Чепецка. К началу отопительного сезона планируется переложить более 12 километров трубопроводов.

За лето «Т Плюс» заменит 600 м теплотрасс в Инте
Коми филиал группы «Т Плюс» продолжает ремонтную кампанию во всех городах своего присутствия. В Инте ведутся работы на нескольких участках магистрального трубопровода. Самый крупный из них расположен в Промышленном районе.

Ижевская ТЭЦ-2 реализовала крупный проект по установке современных светильников
«Главным преимуществом светодиодного освещения является его низкое энергопотребление. Лампы потребляют в 8-10 раз меньше энергии, чем лампы накаливания при том же световом потоке», - отметил эксперт группы развития производственных систем ПАО «Т Плюс» Макар Вахрушев.

Сормовскую ТЭЦ возглавил Александр Пиголицын
Техническим директором – главным инженером Сормовской ТЭЦ Нижегородского филиала группы «Т Плюс» назначен Александр Пиголицын.

«Т Плюс» проведет повторную опрессовку тепломагистрали №1 от Саратовской ГРЭС
На этой неделе специалисты проведут контрольную проверку качества работы по устранению выявленных в ходе первичных испытаний дефектов. Для этого тепломагистраль снова проверят высоким давлением и проверят ее готовность к несению нагрузок при низкой температуре наружного воздуха.

«Удмуртские коммунальные системы» заменят в Ижевске магистральную теплотрассу в Октябрьском районе
Замена магистрального трубопровода на этом участке - один из крупных объектов программы «Т Плюс» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» по техперевооружению и реконструкции теплосетей в 2017 году. Диаметр трубопровода – 500 мм, общая протяженность коммуникаций, которые предстоит полностью обновить, - 120 метров.

Группа «Т Плюс» до 2020 года направит до 70 млрд рублей на модернизацию инфраструктуры теплоснабжения
Президент РФ Владимир Путин ознакомился с основными показателями бизнеса группы «Т Плюс», представленными на стенде ГК «Ренова» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

«Т Плюс» устранила повреждение на теплотрассе от Саратовской ГЭС
Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» в кратчайшие сроки устранили повреждение на тепломагистрали №3 от Саратовской ГЭС на пересечении улиц Чернышевского-Радищева. По состоянию на 21.30 9 июля движение по автодороге было полностью восстановлено, горячее водоснабжение подавалось по нормальной схеме.

«Т Плюс» строит новые теплосети в Ухте и Сосногорске
Филиал Коми «Т Плюс» планирует провести в городах присутствия благоустройство свыше 100 объектов. На эти цели выделено 7,9 млн рублей – почти на треть больше, чем в 2016 году.

Владимирский филиал «Т Плюс» заменил изоляцию 2 км теплосетей диаметром 800 и 1000 мм в районе первой очереди Лыбедской магистрали
В рамках данного проекта специалисты компании завершают реконструкцию пешеходного перехода через магистральные трубопроводы.

За полтора года Орская СЭС произвела 50 миллионов киловатт-часов солнечной энергии
С момента пуска Орская солнечная электростанция выработала 50 миллионов киловатт-часов энергии. Это позволило сэкономить 12,5 тысяч тонн условного топлива и снизить на 85 тонн годовой объем выброса вредных веществ в воздушный бассейн Орска.

Пермская сетевая компания увеличила диаметр теплопровода в Дзержинском районе с 200 мм до 300 мм
В рамках программы «Re: Конструкция 2017» энергетики «Т Плюс» и Пермской сетевой компании осуществили замену участка теплосети в районе перекрестка улиц Монастырская и Плеханова г. Перми. Специалисты провели перекладку 45 метров теплопровода с увеличением диаметра с 200 мм до 300 мм.

На Кировской ТЭЦ-4 провели экспертизу промышленной безопасности двух дымовых труб
«Задача энергетиков - поддержание работоспособности и надежности работы дымовых труб, ведь без них электростанция просто не сможет вырабатывать тепло и электричество», - отметил заместитель директора Кировской ТЭЦ-4 Николай Колчанов.

Новые энергоблоки «Т Плюс Самара» продолжат обеспечивать стабильную частоту тока в энергосистеме России
Во второй половине 2017 года современные энергоблоки Сызранской ТЭЦ и Новокуйбышевской ТЭЦ-1 продолжат оказывать услуги по нормированному первичному регулированию частоты (НПРЧ). Это один из видов системных услуг, необходимый для обеспечения стабильной частоты тока 50 Гц в энергосистеме страны.

В Саратове идут уголовные разбирательства в отношении должников за тепло
При взаимодействии с органами прокуратуры и Управления МВД РФ по г. Саратову возбуждены уголовные дела по фактам нарушений уголовного законодательства управляющими организациями - ООО «Тепловодоресурсрегион» и ООО «УК Авангард».

В Ульяновске к началу отопительного сезона начнет действовать новая схема теплоснабжения Верхней Террасы
«Теплоисточник завода «Комета» последние годы был не в состоянии круглогодично и бесперебойно обеспечить потребителей Верхней Террасы услугой по горячему водоснабжению, так как с окончанием зимы из-за проблем с неплатежами его отключали от газа», – пояснил заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев.

Саратовский филиал «Т Плюс» возглавил Александр Шудегов
Исполняющим обязанности директора Саратовского филиала «Т Плюс» назначен Александр Шудегов.

Новую дымовую трубу на Свердловской ТЭЦ строят с применением уникальной спецтехники
Специалисты Свердловкого филиала группы «Т Плюс» строят новую дымовую трубу №3 на Свердловской ТЭЦ. Состояние старой по результатам экспертизы промышленной безопасности было признано аварийным.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика