Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Биробиджанская ТЭЦ вывела в ремонт котлоагрегат №7

Новости


13:58, 12 Марта 24
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Биробиджанская ТЭЦ вывела в ремонт котлоагрегат №7

Биробиджанская ТЭЦ вывела в ремонт котлоагрегат №7 Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в группу РусГидро) в марте приступили к текущему ремонту котлоагрегата №7. Работы проводятся в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2024-2025 гг.

Специалисты произведут типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, в том числе очистят от отложений и отремонтируют системы золоулавливания котла, горелки, дымососы, арматуру высокого давления, электрооборудование, газовоздухопроводы, системы приготовления топлива (пылеприготовления).
 
В настоящее время на теплоэлектростанции ведется самый продолжительный ремонт - на котлоагрегате №10, который продлится до 31 июля.
 
За время среднего ремонта специалисты произведут замену труб средних боковых экранов левого и правого блока до барабана, трубы задних кранов, воздухоподогревателя и пароперегреватели второй ступени, а также водовпускных труб от коллектора до теплового ящика.
 
«Задачи ремонтной программы — обеспечение надежной работы оборудования станции и тепловых сетей, которые у нас на балансе. Ремонтные работы на котлоагрегатах ТЭЦ никак не повлияют на обеспечение города теплом и горячей водой — станция продолжит нести нагрузку в обычной режиме, так как основное оборудование будет выводиться в ремонт поочередно. В настоящее время включены в работу три котла из семи, которые обеспечивают комфортное тепло в Биробиджане. Это обычная практика, когда температуру в батареях потребителей регулируем в зависимости от погодных условий, причем строго в соответствии с утвержденным мэрией города температурным графиком», – сообщил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.
 
Все ремонтные работы планируется завершить в соответствии утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика