Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК отключает теплофикационное оборудование в городах Кузбасса

Новости


07:34, 13 Мая 21
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК отключает теплофикационное оборудование в городах Кузбасса

СГК отключает теплофикационное оборудование в городах Кузбасса Сибирская генерирующая компания (СГК) завершает отопительный сезон в Кемерове, Белове и Мысках.

Главы трёх кузбасских городов в связи с устойчивой положительной температурой наружного воздуха приняли решения о прекращении отопительного сезона во всех социальных учреждениях и жилом фонде. 
 
Эксплуатационные жилищные организации должны приступить к консервации систем отопления многоквартирных жилых домов с их переводом в летний режим эксплуатации. Предприятия СГК в свою очередь снизят тепловую нагрузку и выведут часть теплофикационного оборудования из работы, а также изменят гидравлические параметры тепловых сетей с приоритетом на обеспечение потребителей горячим водоснабжением.
 
В Новокузнецке по решению главы города отопительный сезон заканчивается 14 мая.
 
В прошлом году, напомним, из-за аномально тёплой весны отопительный сезон в Кемерове был завершён 27 апреля, в Новокузнецке –– 29 апреля.   


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика