Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лучшие технические решения для энергоснабжения уже работают

Новости


08:56, 7 Декабря 15
Технологии и разработки Россия
Лучшие технические решения для энергоснабжения уже работают

Лучшие технические решения для энергоснабжения уже работают Недавний случай блэкаута в Крыму показал, что мобильные и независимые источники энергии на дизельном топливе могут стать настоящим спасением в экстремальной ситуации.

Основной источник
Когда дизель-генераторная установка (ДГУ) - главный источник питания, он должен быть надежным, тихим и эффективным. Лучшие марки электростанций именно такие – они могут работать непрерывно до 500 часов без регулярного технического обслуживания.
Как при этом увеличить производительность и потреблять меньше топлива, снизить затраты и сократить выбросы углекислого газа? Когенерация позволяет путем выработки электроэнергии и использования отработанного тепла обеспечить потребителя электричеством, горячей водой и отоплением. Снимая тепло с выхлопной системы и самого двигателя, получаем сразу два типа энергии только от одной электростанции. Более того, если использовать принцип тригенерации, добавив абсорбционный чиллер в когенерационную систему, можно добиться охлаждения воздуха в помещениях.
Обе возможности позволяют компании значительно уменьшить срок возврата инвестиций.

Резервное питание
Важнейшее применение дизельной электростанции – в качестве автономной ТЭЦ, что поможет защитить предприятие от перепадов напряжения в электросети и обеспечит необходимой мощностью надежностью. Излишки электроэнергии можно будет продавать в электросеть для получения дополнительного дохода. Лучшие модели имеют компактные размеры и минимальные выбросы отработанных газов, и находясь в ожидании, при возникновении экстренной ситуации способны включиться в работу практически мгновенно. Офисные серверы, АТС, пользовательские компьютеры, к примеру, не заметят перехода от внешней электросети к резервной.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика