Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» и «Газпромнефть-Алтай» нарушили антимонопольное законодательство

Новости


15:18, 10 Июня 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Роснефть»-Алтайнефтепродукт» и «Газпромнефть-Алтай» нарушили антимонопольное законодательство

К такому выводу пришла комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю, рассмотрев сегодня, 10 июня, дело по признакам нарушения ст. 11 Закона «О защите конкуренции» (запрет на соглашения и согласованные действия).


Для рассмотрения этого дела комиссия собиралась уже дважды: в первый раз заседание было отложено в связи с необходимостью приобщения к материалам дела дополнительных доказательств от сторон, во второй раз – по заявленным ходатайствам сторон, которые по уважительным причинам не смогла присутствовать на заседании комиссии.
Сегодня, 10 июня, комиссия УФАС выслушала дополнительные уточнения ответчиков по существу вопроса. На основании этого, а также после изучения материалов дела комиссия пришла к выводу, что действия ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть-Алтай», выразившиеся в ограничении розничных продаж товара, пользующегося спросом, носят согласованный характер. Таким образом, комиссией УФАС было установлено нарушение антимонопольного законодательства ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть-Алтай».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика