Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сорочинскнефть» планирует применить новый метод защиты трубопроводов

Новости


09:53, 9 Июня 10
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Сорочинскнефть» планирует применить новый метод защиты трубопроводов

В «Сорочинскнефть» планирует применить новый метод защиты трубопроводов Как рассказал руководитель группы по управлению целостностью трубопроводов НГДУ «Сорочинскнефть» Максим Разин, для реализации программы целостности трубопроводов и повышению их надежности, проводятся опытно-промышленные испытания и внедряются новые технологии.

«Одним из способов защиты трубопроводов является метод санации, который широко используется в международных нефтегазодобывающих предприятиях, - говорит Максим Разин. – Санация – протяжка полиэтиленового лайнера во внутреннюю полость трубопровода, позволяющая обеспечить надежную защиту на протяжении 50 лет. При применении санации протяжка осуществляется в подготовленную трубу без выхода на поверхность земли протяженностью до 500 м., что позволяет не нарушать плодородный слой и растительность. При всех вышеперечисленных положительных моментах этот метод экономически выгоден, так как на 30% дешевле нового строительства, что позволяет при одном и том же объеме финансирования охватить большую протяженность трубопроводов для обеспечения целостности».
После анализа технологии и полученного эффекта этот метод планируется внедрить в НГДУ «Сорочинскнефть» в IV квартале 2010 г.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика