Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая

Новости


15:37, 29 Февраля 12
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая

Согласно предварительным прогнозам Республиканского центра по гидрометеорологии, приточность в бассейнах рек Черек и Баксан в 2012 году ожидается выше среднемноголетних значений на 5-10% в связи с большими запасами снега в горных районах республики.

До начала паводка, который ожидается в первой декаде мая, в Кабардино-Балкарском филиале ОАО «РусГидро» будут созданы нештатные аварийно-спасательные формирования с запасом необходимых материалов, техники, оборудования и транспорта.

Уже создана паводковая комиссия для подготовки гидротехнических сооружений, производственных зданий и оборудования к прохождению весенне-летнего паводка 2012 года. Её возглавил главный инженер филиала Мурадин Мисиров. В комиссию также вошли руководители и специалисты различных служб и подразделений филиала, и представители Ростехнадзора.

В филиале разработан и реализуется специальный план мероприятий, согласно которому паводковой комиссии предстоит проверить готовность гидротехнических сооружений ГЭС филиала  к надежной и безаварийной работе в паводковый период 2012 года.

«В целях согласования действий при пропуске паводка с администрациями Черекского и Баксанского районов республики, в которых расположены гидроэлектростанции филиала,  будут заключены соглашения о порядке взаимодействия по вопросам оперативного предоставления информации и реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска паводка через гидросооружения ГЭС», - отметил главный инженер Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро» Мурадин Мисиров.

В задачи комиссии входит также оповещение населения через средства массовой информации о прохождении весеннего паводка, информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в нижнем бьефе гидроузлов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика