Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Средние расходы воды через Волгоградский гидроузел составляют около 5000 м³/с

Новости


13:28, 28 Февраля 12
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Средние расходы воды через Волгоградский гидроузел составляют около 5000 м³/с

Средние расходы воды через Волгоградский гидроузел составляют около 5000 м³/с Минимальный среднесуточный расход - не менее 4500 м³/с. Такой режим работы Волжской ГЭС установлен на период до 20 марта 2012 года Федеральным агентством водных ресурсов на основе рекомендаций МОГ по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» и администрация городского округа -  город Волжский Волгоградской области  заключили соглашение о порядке взаимодействия в  период половодья 2012 года.

Документ обязывает стороны оперативно предоставлять друг другу необходимую информацию для быстрого реагирования на различные ситуации, возникающие в период пропуска «большой воды» через гидросооружения ГЭС.

По соглашению сторон, Волжская ГЭС будет регулярно предоставлять в адрес городской администрации информацию о режиме работы гидроэлектростанции. В частности, прогнозные данные по расходу воды и показатели уровня верхнего и нижнего бьефов за прошедшие и текущие сутки.

В свою очередь, мэрия обязуется сообщать предприятию данные о том,  как отражаются гидрологические режимы станции на деятельности других водопользователей. В настоящее время в филиале ОАО «РусГидро» разработан  план организационно-технических мероприятий по подготовке к пропуску весеннего половодья. К началу сезона «большой воды» специалисты проверят состояние гидротурбинного, генераторного, электротехнического оборудования, кранового хозяйства, плавсредств, систем измерения уровней верхнего и нижнего бьефов, выполнят осмотр затворов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика