Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Оборудование Саяно-Шушенской ГЭС и Майнского гидроузла готовят к грозовому сезону

Новости


08:11, 14 Апреля 11
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Оборудование Саяно-Шушенской ГЭС и Майнского гидроузла готовят к грозовому сезону

Оборудование Саяно-Шушенской ГЭС и Майнского гидроузла готовят к грозовому сезону Для обеспечения надежной и безаварийной работы оборудования на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе разработан план мероприятий по подготовке к грозовому сезону. Эти мероприятия проводят ежегодно в соответствии с действующими нормативно-техническими документами.

Для безаварийного прохождения грозового сезона будет произведена ревизия ограничителей перенапряжений на блочных трансформаторах Саяно-Шушенской ГЭС и Майнского гидроузла, секций шин ОРУ-500 и ОРУ-220, воздушных линий 500кВ и 220кВ. Также будет проведена проверка состояния искровых промежутков на грозозащитных тросах воздушных линий, молниеотводов, креплений гирлянд изоляторов к металлоконструкциям распределительных устройств.

Немаловажным является проверка соответствия габаритов приближения трасс воздушных переходов с блочных трансформаторов (Т2, Т3) и проводов до пересекаемых объектов, сооружений, древесно-кустарниковой растительности.

Для оперативного персонала Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса будет проведен внеочередной инструктаж и тренировки по определению повреждений воздушных линий и действиям в условиях грозы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика