Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство Иркутской области согласовало график работ по строительству БоГЭС

Новости


12:17, 24 Декабря 10
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Правительство Иркутской области согласовало график работ по строительству БоГЭС

Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. Он принял участие в совещании по вопросу ввода в эксплуатацию и завершению работ подготовки Богучанской ГЭС, которое провел заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин.

Напомним, что в декабре по поручению губернатора – председателя правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева Владимир Пашков был назначен ответственным за разработку проектной документации и подготовку ложа БоГЭС к затоплению.
Как сообщил Владимир Пашков, согласно графику, правительство Иркутской области должно синхронизировать работы по подготовке проектирования ложа водохранилища до отметки 185 метров до декабря 2011 года. До декабря 2012 года должны быть согласованы работы по отметке 208 метров со всеми участниками проекта.
"Таким образом, первые агрегаты Богучанской ГЭС будут запущены в апреле 2012 года. Оставшиеся агрегаты будут вводиться в эксплуатацию после апреля 2013 года. Со стороны правительства Иркутской области в этом направление ведется плановая работа. В марте мы должны завершить подготовку документов по отметке 185 метров, и в 2012 году будем завершать работы по согласованию всех актов по выходу на отметку 208 метров", - отметил Владимир Пашков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика