Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Карачаево-Черкесский филиал РусГидро ввел в эксплуатацию три дизельные генераторные установки

Новости


11:28, 23 Декабря 10
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Карачаево-Черкесский филиал РусГидро ввел в эксплуатацию три дизельные генераторные установки

«Новые ДГУ необходимы для обеспечения гарантированного автономного питания электрического оборудования на гидроузлах, что повысит надежность и безопасность всего гидротехнического и энергетического комплекса филиала», - отметил первый заместитель директора, главный инженер Карачаево-Черкесского филиала Сергей Прыганов.

На гидроузлах Аксаут, Маруха и Большой Зеленчук  в рамках реализации программы ТПиР, введены в эксплуатацию три автономных источника энергоснабжения (дизель-генераторные установки) и водоприемник, обеспечивающие гарантированное автономное питание с автоматическим включением резервного электроснабжения.
Работы по поставке и пусконаладке выполнены подрядной организацией ООО "Компания Ремстрой". Общая стоимость работ составила 1,974 млн руб.
ДГУ типа FG Wilson Р40Р3 мощностью 32 кВт установлены на гидроузлах Маруха и Аксаут, FG Wilson Р65Е3 мощностью 52 кВт смонтирована на водоприемнике.
Дизель-генераторные установки (ДГУ) оборудованы автоматическими панелями управления и электронными регуляторами напряжения и скорости вращения.
Установки произведены компанией FG Wilson (Северная Ирландия), имеющей 40-летний опыт разработки и поставок подобного оборудования.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика