Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Рыбинской ГЭС ремонтируют гидроагрегат

Новости


10:16, 12 Августа 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Рыбинской ГЭС ремонтируют гидроагрегат

На Рыбинской ГЭС ремонтируют гадроагрегат Гидроагрегат станционный №3 Рыбинской ГЭС установленной мощностью 55 МВт выведен в капитальный ремонт до 30 ноября в соответствии с утвержденной программой ремонтов на 2010 год. Специалисты выполнят ремонт турбины, генератора и вспомогательного оборудования.

«Будет выполнен капитальный ремонт рабочего колеса с модернизацией уплотнений лопастей на гидротурбине, направляющего аппарата рабочего колеса, систем регулирования и охлаждения, – сообщил  зам. главного инженера по технической части филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» Владимир Дубровин. – Дополнительно будет проведен ультразвуковой контроль шпилек крепления крышки турбины и верхнего кольца направляющего аппарата».
Основную часть работ выполняет персонал двух дочерних ремонтных организаций - ОАО «Турборемонт - ВКК» и ОАО «Электроремонт - ВКК», а также ООО «Техтрансстрой» и ЗАО «Центр-СГЭМ».
Всего в филиале на капитальный ремонт гидроагрегата №3 предусмотрено направить около 18,8 млн. руб.
На Угличской ГЭС ведутся работы по замене гидроагрегата №2. Сейчас в соответствии с утвержденным графиком работ на ремонтной площадке проводится монтаж камеры рабочего колеса нового гидроагрегата, сборка статора генератора и рабочего колеса турбины. Пуск гидроагрегата запланирован на конец этого года.
Все мероприятия, запланированные в производственной программе филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС», направлены на повышение надежности оборудования и обеспечение безопасности работы верхневолжских станций.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика