Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зейская ГЭС откроет водосливную часть плотины

Новости


11:13, 26 Мая 10
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Зейская ГЭС откроет водосливную часть плотины

Зейская ГЭС откроет водосливную часть плотины Ремонт городского водовода, из-за которого не производились холостые сбросы воды в сентябре 2009 года, не позволил выйти на график наполнения водохранилища, необходимый по правилам использования водных ресурсов (ПИВР).

Хотя в зимний период сработка водохранилища производилась выше установленного баланса, отметка 310 м, требуемая ПИВР на 1 мая 2010 года, не была достигнута. 28 мая состоится заседание Межведомственной рабочей группы по установлению режимов на июнь. Предполагается открытие водосливной части плотины.
Директор ФГУ «Управление эксплуатации Зейского водохранилища» Александр Карандашов и директор Зейской гидрометеообсерватории Иван Воронин отметили, что увеличение расходов в нижнем бьефе до 1900-2000 м3/с не приведет к подтоплению г. Зеи и населенных пунктов с объектами экономики, расположенных в пойме реки.
Глава администрации г.Зеи Сергей Соломко и исполняющий обязанности начальника Управления по делам ГЗ и ЧС г.Зеи Сергей Бендик акцентировали внимание присутствующих на то, что порядок взаимодействия органов власти, ГЗ и ЧС в паводковый период отлажен, ситуация находится под контролем, необходимая информация для населения предоставляется своевременно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика