Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рядом с Камской ГЭС укрепляют берега

Новости


14:18, 7 Апреля 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Рядом с Камской ГЭС укрепляют берега

В ожидании «большой воды» на Камской ГЭС ведется активная работа. В настоящий период уровень воды в нижнем бьефе ГЭС минимальный, что позволяет провести работы по укреплению отводящего канала.

Работы на отводящем канале включают в себя замену железобетонных плит в зоне переменного уровня воды. Общая площадь подлежащего замене железобетона составляет около 4300 кв.м. Первый участок был заменен в 2001 г. Ежегодно объем работ на откосе разный. Уже заменено более 80% площади. В 2010 году планируется заменить 350 кв.м железобетонных плит. Срок эксплуатации вновь уложенного бетона должен составить не менее 50 лет.
Все работы по берегоукреплению проводятся в соответствии с нормативными документами. Проведение работ согласовано с МЧС, Ростехнадзором, администрацией Орджоникидзевского района г. Перми и УВД г. Перми.
Всего на поддержание надежности и безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) Камской ГЭС в 2010 году будет направлено более 70 млн. рублей. Запланированы такие работы как текущий ремонт земляной русловой плотины, крепления откоса правого берега в верхнем бьефе, водосливной ГЭС, ремонт и модернизация кранового и насосного оборудования, подкрановых балок и другие.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика