Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Камской ГЭС началась подготовка к предстоящему прохождению паводка

Новости


13:51, 8 Февраля 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Камской ГЭС началась подготовка к предстоящему прохождению паводка

На Камской ГЭС началась подготовка к предстоящему прохождению паводка Директор филиала ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» Сергей Бологов принял участии в заседании штаба по обеспечению надежности работы энергосистемы Пермского края в зимний период 2010 года. Вел заседание штаба его руководитель, и.о. председателя краевого правительства Валерий Сухих.

В заседании также приняли участие представители министерства градостроительства и инфраструктуры Пермского края, Агентства по строительству и ЖКХ Пермского края, Западно-Уральского управления Ростехнадзора, РЭК Пермского края, ГКУ «Гражданская защита» и руководители энергетических компаний Пермского края.
В своем докладе директор филиала «Камская ГЭС» Сергей Бологов отметил, что аварийный запас оборудования поддерживается на должном уровне в соответствии с утвержденными нормативами. В связи с длительным периодом низких температур оперативный персонал ГЭС работает в режиме повышенной готовности. Ежедневно, 2 раза в сутки, производятся осмотры опорно-стержневой изоляции — состояние удовлетворительное. Дежурства ответственных работников филиала в выходные и праздничные дни осуществляются на основании приказов, которые, в свою очередь, выпускаются на основании аналогичных приказов по ОАО «РусГидро» не менее чем за 2 недели до наступления выходных и праздничных дней. Все ответственные работники обеспечены корпоративной мобильной связью и при необходимости круглосуточно находятся в зоне доступности и быстрого реагирования при возникновении нештатных ситуаций. Ремонт основного энергетического оборудования на Камской ГЭС выполняется в соответствии с годовым планом. На сегодняшний день на реконструкции находятся гидроагрегаты ст. № 9, 17 и 22. В настоящее время на Камской ГЭС начата подготовка к предстоящему прохождению паводка. Подготовка Камского водохранилища к приёму паводковых вод идет в режиме, установленным Федеральным агентством водных ресурсов.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика