Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирская ГЭС к Дню воды организовала творческие мероприятия для детей

Новости


07:44, 21 Марта 24
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС к Дню воды организовала творческие мероприятия для детей

Новосибирская ГЭС к Дню воды организовала творческие мероприятия для детей При поддержке Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») для младших школьников Советского района Новосибирска прошли познавательные мероприятия, посвященные Всемирному Дню водных ресурсов.

В мероприятиях приняло участие более 250 учеников.
 
Учащиеся начальных классов средней общеобразовательной школы №80 были приглашены в ДК «Приморский» для участия в игровой трилогии «ProВодник». Школьники прошли три локации, проведя опыты с водой в научной лаборатории, обсудив уникальные сведения о реке Обь, вопросы сохранения водных ресурсов в интеллектуальной лаборатории и посоревновались в знании песен о воде, реке, дожде, озере в творческой лаборатории. Каждый участник своими руками сделал для себя необычного бумажного друга и ушел не только с хорошим настроением, но и с подарком.
 
Младшие школьники средней общеобразовательной школы №121 стали участниками интерактивной творческой викторины «Мир воды глазами детей». В процессе поиска ответов на непростые вопросы они лепили из пластилина, вырезали бумажные фигурки, дополняли пословицы о воде и реках, обсуждали экологию и энергосбережение. В финале праздника детям были показаны фильмы о воде, сохранении энергетического баланса и необходимости внимательного отношения к водным ресурсам. Каждый участник получил подарок.
 
 «Считаю, что очень важно говорить с малышами о серьезных вещах. Чем раньше человек задумывается о том, какую пользу он может принести планете, тем больше в своей жизни он успеет сделать, поэтому мы и начинаем с начальной школы. Сотрудничество с РусГидро помогает сделать такие праздники более масштабными», - считает Виктория Сидорова, педагог Центра Детского Творчества, работающая на базе СОШ №121.
 
* Всемирный день воды был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 22 марта 1993 года. В России этот день впервые отмечался в 1995 году под девизом «Вода — это жизнь». Цель Всемирного дня водных ресурсов — обратить внимание на важность пресной воды для нормальной жизни людей, а также пропагандировать рациональное использование водных ресурсов и меры по обеспечению доступа к пресной воде в странах с засушливым климатом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика