Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро в День защиты детей провело в регионах России тематические мероприятия

Новости


09:46, 2 Июня 23
Гидроэнергетика Россия
РусГидро в День защиты детей провело в регионах России тематические мероприятия

РусГидро в День защиты детей провело в регионах России тематические мероприятия В Международный день защиты детей РусГидро организовало в регионах присутствия мероприятия по поддержке социальных учреждений и фондов. Традиционные экскурсии по музеям гидроэнергетики, спортивные праздники и конкурсы рисунков – только часть насыщенной программы.

Обширную трехдневную программу запланировали гидроэнергетики Зейской ГЭС в Амурско й области. Маленьких гостей ждут концертные номера и игровые конкурсы на городской площади Зеи, для детей, оставшихся без попечения родителей, – мастер-классы, с помощью 3D-техник, художественных приемов и роботоконструирования волонтеры Зейской ГЭС вместе с детьми создадут творческий проект «Лето, радость, детство!». А совсем скоро волонтеры гидростанции и активисты города завершат работу над художественным панно в актовом зале детского приюта – на стенах появится красочный заповедный лес. Завершится праздник на городском стадионе – яркими выступлениями танцевальных групп и спортивными соревнованиями.
 
В традиционном турнире по самбо, организованном каскадом Верхневолжских ГЭС в Угличе, приняли участие более 100 спортсменов 10-11 лет из Ярославля, Рыбинска, Кашина, Гаврилов-Яма, Вологды, Череповца и поселка Некрасовск. При поддержке Жигулевской ГЭС состоялся городской турнир по фехтованию «Юные мушкетеры».
 
Молодежный совет Сахаэнерго организовал вручение подопечным республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и юным пациентам отделения фтизиатрии книг «Свет в твоем окошке», изданных при участии РусГидро. Конкурсы рисунков провели Дальневосточная энергетическая компания и Теплоэнергосервис. Саяно-Шушенская ГЭС подарила рабочему поселку Майна современную детскую площадку. А Загорская ГАЭС организовала собственную игровую зону на празднике в поселке Богородское.
 
Детские дни провели ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева и Саратовская ГЭС. Каждый из 80 детей и внуков сотрудников ВНИИГа смог найти себе занятие по душе: занятие-квест в музее института, опыты в лаборатории фильтрационных исследований, интерактивная программа «Путешествие в историю науки и техники» в музее Политеха, а также игры и творческие задания. Дети сотрудников Саратовской ГЭС в возрасте от 8 до 17 лет побывали с экскурсией на гидростанции, в том числе в корпоративном музее, машинном зале и на смотровой площадке, а также увидели рабочие места родителей.
 
Мероприятия продолжатся и в выходные дни. Порядка 350 человек объединит праздник для детей сотрудников Красноярскэнергосбыта из краевого центра и всех территориальных управлений компании 4 июня. В программе – увлекательные квесты для всей семьи в сопровождении аниматоров, походы в кинотеатры, поездка на базу отдыха и др.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика