Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирская ГЭС помогла клубу юных техников обновить парк верстаков

Новости


14:34, 20 Сентября 22
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС помогла клубу юных техников обновить парк верстаков

Новосибирская ГЭС помогла клубу юных техников обновить парк верстаков Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») помогла клубу юных техников Сибирского отделения российской академии наук (СО РАН) обновить парк верстаков. Новые столы-верстаки и инструменты приобретены взамен старых, производства ещё 1968 года.

На современных, просторных, надёжных и очень удобных столах уже вовсю ведется работа – кютовцы собирают модели летательных аппаратов, с которыми впоследствии будут побеждать в соревнованиях различного уровня, как уже было не единожды.
 
Традиция помогать клубу юных техников СО РАН у новосибирских гидроэнергетиков зародилась еще в 2015 году, когда учащиеся кружков робототехники и судомоделирования представили свои изобретения участникам презентации книги — альманаха «Хочу всё знать», изданной при поддержке ПАО «РусГидро». В 2016 году КЮТ получил в подарок 3-D фрезерный станок, на котором будущие инженеры выполняют необходимые работы в рамках технического творчества. В 2018 году при поддержке гидроэнергетиков был создан робот для подводных исследований, а его возможности протестировали в работе на гидротехнических сооружениях Новосибирской ГЭС. Приобретенный в 2019 году квадрокоптер для авиамодельного кружка КЮТ помогает ребятам изучать техническую часть беспилотного летающего аппарата и получать навыки управления дроном, приобретенные в 2020 году современные ноутбуки используются в повседневном учебном процессе и на выездных мероприятиях. Особенная гордость картингистов КЮТ СО РАН – новые, высокотехнологичные моторы, в приобретении которых помогли гидроэнергетики.
 
«Благодаря помощи Новосибирской ГЭС у наших ребят есть возможность пробовать новые возможности, исследовать, придумывать, изобретать и одерживать весомые победы в первую очередь над самими собой», - говорит Анатолий Дембровский, директор КЮТ СО РАН.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика