Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТГК-1» заключила первый свободный договор на поставку энергии ГЭС

Новости


14:10, 28 Декабря 20
Гидроэнергетика Россия
«ТГК-1» заключила первый свободный договор на поставку энергии ГЭС

«ТГК-1» заключила первый свободный договор на поставку энергии  ГЭС ПАО «ТГК-1» заключило первый свободный договор купли-продажи электроэнергии с АО «Сибурэнергоменеджмент» (входит в «СИБУР Холдинг»).

«ТГК-1 обладает уникальной структурой производственных активов. 40% установленной мощности приходится на гидрогенерацию – это около 3 тысяч МВт. Мы готовы поставлять эту безуглеродную электроэнергию промышленным потребителям, тем самым помогая повышать конкурентные преимущества их продукции, особенно той, что идет на экспорт», – отмечает заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров.
 
Экологически чистую «зеленую» электроэнергию будет поставлять Лесогорская ГЭС в Ленинградской области.
 
«Снижение климатического воздействия – один из приоритетов СИБУРа, отраженный в стратегии в области устойчивого развития компании до 2025 года. Партнерство с ТГК-1 по поставке энергии ГЭС является важным этапом планомерного достижения долгосрочных целей по сокращению выбросов парниковых газов. Мы намерены и дальше использовать потенциал ВИЭ для снижения негативного воздействия на климат и углеродного следа нашей продукции» – отметил Владимир Тупикин, директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа.
 
ПАО «ТГК-1» продолжает работу по заключению договоров на поставку энергии ГЭС промышленным предприятиям Северо-Запада. В ближайшее время планируется реализовать поставки с двух станций каскада Нивских ГЭС в Мурманской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика