Главная / Новости / Безопасность / «Институт Гидропроект» спроектировал сооружения для защиты от наводнений Тулуна и Нижнеудинска

Новости


09:24, 26 Мая 20
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
«Институт Гидропроект» спроектировал сооружения для защиты от наводнений Тулуна и Нижнеудинска

«Институт Гидропроект» спроектировал сооружения для защиты от наводнений Тулуна и Нижнеудинска Летом 2019 года в Иркутской области произошло катастрофическое наводнение. Пострадало свыше 45 тысяч жителей, более 20 человек погибло. Основной удар стихии пришелся на города Тулун и Нижнеудинск.

Разработанная институтом проектная документация получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». К строительству сооружений планируется приступить в июне 2020, завершить — в декабре 2023 года.
 
Спроектированные Гидропроектом по заказу муниципальных образований Тулуна и Нижнеудинска сооружения инженерной защиты включают в себя строительство дамб, локальных очистных станций, перенос и переустройство инженерных сетей. В ходе проектирования было выполнено математическое моделирование, подтвердившее эффективность и надежность планируемых сооружений, проведены гидравлические исследования на пространственной численной модели зоны городов Тулун и Нижнеудинск. Модель была построена с учетом фактических данных, полученных при прохождении паводка 2019 года, и подтвердила обоснованность проектных решений.
 
АО «Институт Гидропроект» входит в состав Группы РусГидро и является крупнейшей российской организацией, проектирующей гидроэнергетические и водохозяйственные сооружения. Входит в десятку ведущих мировых проектных организаций в сфере гидроэнергетики. Институтом спроектировано на территории РФ, стран Балтии и СНГ свыше 250 ГЭС суммарной мощностью более 65 000 МВт, а в 51 стране дальнего зарубежья — еще 90 гидроэнергетических объектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика