Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» модернизировали гидроагрегат Чарвакской ГЭС

Новости


13:08, 30 Декабря 14
Гидроэнергетика Узбекистан
«Силовые машины» модернизировали гидроагрегат Чарвакской ГЭС

«Силовые машины» модернизировали гидроагрегат Чарвакской ГЭС Модернизированный «Силовыми машинами» гидроагрегат №2 Чарвакской ГЭС введен в эксплуатацию. Его мощность выросла на 15 МВт и достигла 170 МВт.

Контракт на модернизацию четырех гидроагрегатов Чарвакской ГЭС был подписан между «Силовыми машинами» и  унитарным предприятием «Каскад Урта-Чирчикских ГЭС», входящим в ГАК «Узбекэнерго» (Узбекистан) в 2011 году.

В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» провели модернизацию гидромеханической части регуляторов и маслонапорных установок, а также выполнили реконструкцию систем автоматического управления гидроагрегатов с созданием системы визуального контроля и управления на уровне ГЭС.

В контрактные обязательства «Силовых машин» также входят работы по замене рабочих колес гидротурбин (на гидроагрегатах №1, 2 и 4) и модернизации гидрогенераторов, на которых меняют обмотку статоров и устанавливают новые системы возбуждения.

Завершение поставки оборудования запланировано на 2015 год.

Реализация проекта модернизации Чарвакской ГЭС позволит увеличить ее мощность на 45 МВт, а также повысить надёжность станции и улучшить эксплуатационные характеристики.

Чарвакская ГЭС, расположенная на северо-востоке от Ташкента в отрогах Западного Тяньшаня, – головная и наиболее мощная (620 МВт) гидроэлектростанция в составе Чирчик-Бозсуйского каскада. Её технический арсенал составляют четыре гидроагрегата, радиально-осевые турбины и генераторы которых ранее были изготовлены на предприятиях «Силовых машин» – Ленинградском Металлическом заводе и заводе «Электросила».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика