Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Трое жителей Оренбургской области понесли уголовное наказание за хищение кабеля с объекта «Оренбургнефти»

Новости


12:18, 13 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Трое жителей Оренбургской области понесли уголовное наказание за хищение кабеля с объекта «Оренбургнефти»

Как сообщили в региональном управлении безопасности филиала «ТНК-ВР Оренбург», в Бузулукском районе вынесено судебное решение в отношении группы лиц, совершивших хищение кабеля на территории скважины №668 Покровского месторождения ОАО «Оренбургнефть» в Грачевском районе.

Каждый из подсудимых был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, квалифицируемого как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Два подсудимых получили наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей и 6 тыс. рублей соответственно. Третьему участнику уголовного дела суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Подрядная организация возместила ОАО «Оренбургнефть» ущерб, причиненный по вине ее работников.

В июле текущего года три работника подрядной организации бригады по ремонту вышеуказанной скважины совершили хищение 38,5 метров плоского бронированного погружного кабеля марки КПБП, принадлежащего ОАО «Оренбургнефть». Сумму ущерба предприятию составила около 7,5 тыс. рублей. Похищенный кабель злоумышленники вынесли за обваловку скважины и пытались спрятать в поле, в 100 метрах от территории скважины, где он в дальнейшем был обнаружен и изъят работниками ОАО «Оренбургнефть».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика