Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 согласовала в Китае технические характеристики будущей ПГУ 450 МВТ Ярославле

Новости


06:57, 1 Марта 12
Электроэнергетическая Россия
ТГК-2 согласовала в Китае технические характеристики будущей ПГУ 450 МВТ Ярославле

ТГК-2 согласовала в Китае технические характеристики будущей ПГУ  450 МВТ Ярославле Представители ОАО «ТГК-2» с рабочим визитом посетили столицу КНР. В рамках поездки в Пекин было достигнуто соглашение по основным техническим параметрам договора EPC-подряда по реализации строительства Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в Ярославле.

В ходе переговоров с представителями одной из крупнейших госкорпораций в КНР - «Хуадянь» удалось согласовать технические характеристики будущей станции. Кроме того, в рамках поездки представители ОАО «ТГК-2» посетили Пекинскую ТЭЦ по мощности, аналогичную будущей ярославской ПГУ. Одна из основных ТЭЦ столицы КНР была построена в 2005 году, также на месте бывшей котельной.

«Мы смогли реально оценить характеристики и увидеть работу Пекинской ТЭЦ, состоящей из двух блоков – газотурбинной и паротурбинной установок, общей мощностью 460 МВт, - рассказывает начальник управления по организации строительства ТЭС в г. Ярославле Роман Кибец. – Там используется современное оборудование, в том числе, применяется мембранная технология водоочистки и вентиляторные градирни. Именно такую современную станцию планируется построить и в Ярославле. Разница лишь в том, что в проекте нашей станции мы закладываем больше технологических решений направленных на резервирование технологического цикла, т.к. не можем подвергать риску наших потребителей в случае технологического сбоя. Действующая Тенинская котельная будет использоваться в качестве резервной, ее тепловой мощности достаточно, чтобы обеспечить 100% резервирование тепловой нагрузки будущей станции».

В результате строительства ПГУ 450 МВТ в Ярославле будет решена проблема энергодефицита. Кроме того, реализация проекта даст возможность более динамично развиваться всем отраслям экономики и положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона.

Следующим этапом переговоров станет очередная поездка делегации ТГК-2 в Пекин, которая запланирована на середину марта. В рамках данной встречи запланировано утверждение итоговой версии ЕРС-договора.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика