Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восточная энергетическая компания заключила 25-летний контракт на поставку электроэнергии в Китай

Новости


14:19, 29 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Восточная энергетическая компания заключила 25-летний контракт на поставку электроэнергии в Китай

ОАО «Восточная энергетическая компания», входящая в Группу «ИНТЕР РАО ЕЭС», подписала долгосрочный контракт с Государственной электросетевой корпорацией Китая на поставку в КНР электроэнергии по линиям электропередачи напряжением 110, 220 и 500 кВ.

Контракт рассчитан на 25 лет, в течение которых общий объём поставки ориентировочно составит 100 млрд кВтч.

Поставки по новому контракту начнутся с 1 марта 2012 года. Планируется, что в 2012 году объём поставок российской электроэнергии в Китай превысит 2,6 млрд кВтч (в 2011 году общий объём экспорта электроэнергии в Китай составил 1,2 млрд. кВтч).

Техническая возможность для увеличения объёмов экспорта появилась благодаря строительству новой ЛЭП напряжением 500 кВ «Амурская-Хэйхэ». Основным заказчиком строительства выступило ОАО «ФСК ЕЭС». ОАО «ВЭК» на собственные средства построила часть данной ЛЭП – переход через реку Амур.

Согласно новому контракту, экспорт электроэнергии в Китай будет осуществляться как по ЛЭП напряжением 110 и 220 кВ, по которым ранее осуществлялась приграничная торговля электроэнергией с Китаем, так и по новой ЛЭП «Амурская-Хэйхэ». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика