Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомэнергомаш» поставит на Урал оборудование для электровозов нового поколения

Новости


08:12, 21 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия
«Атомэнергомаш» поставит на Урал оборудование для электровозов нового поколения

«Атомэнергомаш» поставит на Урал оборудование для электровозов нового поколения ОАО «Вента» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») подписало договор на поставку оборудования для ООО «Уральские локомотивы» (СП группы Синара и Siemens AG).

В соответствии с договором предприятие изготовит в 2012 году партию вентиляторов ТЭД, БПР, ВЦ14-46-2, а также блоков циклонов для грузовых электровозов нового поколения. Сумма договора составляет свыше 250 млн руб.

В рамках программы «Уральский электровоз» с 2010 г. на ОАО «Вента» налажен серийный выпуск вентиляторов для современных грузовых электровозов на постоянном токе, производимых ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения». Каждый из локомотивов расходует энергии на 10% меньше, чем предыдущие аналоги.

Вентиляторы охлаждения тяговых электродвигателей (ТЭД) и вентиляторы охлаждения пусковых резисторов (БПР) в 2011 г. составили почти 30% в общем объеме продукции выпускаемой ОАО «Вента», в 2012 г. эта доля в стоимостном выражении будет увеличена до 225 млн рублей.    


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика