Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мордовский филиал ТГК-6 увеличил выработку электроэнергии

Новости


10:13, 20 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Мордовский филиал ТГК-6 увеличил выработку электроэнергии

Мордовский филиал ТГК-6 увеличил выработку электроэнергии В первом полугодии Саранская ТЭЦ-2 Мордовского филиала ОАО «ТГК-6» выработала 0,781 млн. кВтч электроэнергии и отпустила 1,090 тыс. Гкал тепловой энергии. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года выработка электричества увеличилась на 14,1%, отпуск тепла – на 3%.

Как отмечают эксперты «КЭС-Трейдинга», увеличение выработки электроэнергии происходило на фоне общего роста потребления в Первой ценовой зоне. Кроме того, уменьшение фактического притока воды и наполняемости водохранилищ Волжско-Камского каскада относительно прогнозных величин привело к корректировке планов загрузки ГЭС в паводковый период. Снижение выработки ГЭС в основном было замещено загрузкой тепловых станций – ГРЭС и ТЭЦ.
Рост отпуска тепловой энергии объясняется в первую очередь более низкой температурой наружного воздуха в 1 квартале 2011 года, а также частичным пересмотром производственных программ промышленных потребителей, обусловившим увеличение потребления промышленного пара.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика